«MARUSYA CUP 2015» провела награждение лучших отелей!

«MARUSYA CUP 2015» провела награждение лучших отелей!

Лучшие новые отели в категории «5 звезд», дружественные к российской клиентуре как в России, так и за рубежом – определены!
Профессионалы туристического рынка выбрали, а российские звезды вручили туристическую премию «MARUSYA CUP 2015». Награждение прошло 20 марта 2015 года в историческом московском отеле «Метрополь». Мероприятие посетили более 300 представителей туриндустрии класса люкс.


Певица и телеведущая Анастасия Чеважевская, актриса Анна Горшкова, телеведущая Ольга Ушакова и дизайнер Алиса Толкачева не только поддержали номинантов теплыми словами, но и вручили самым достойным главный приз – большую фарфоровую куклу-Марусю в дизайнерской одежде. В этот раз приглашенным дизайнером стала Дарья Бардеева. Красавица-Маруся была одета словно Наташа Ростова: в бальный наряд из кружева и шелка. В России искусство хорошо одеваться во все времена ценилось высоко. Все 10 очаровательных кукол были одеты в лучших традициях балов пушкинской эпохи – ни одно из платьев не повторялось. Чтобы не запутаться среди русских красавиц, распорядителю церемонии – известному телеведущему телеканала НТВ – Антону Зорькину помогали дети из модельного агентства GS Kids Models. Они трогательно выносили кукол на сцену.

«MARUSYA CUP 2015»
Среди номинантов было более 50-ти отелей, но оригинальную награду получили только 8 из них в основных номинациях, и 2 в специальных номинациях, учрежденных в этом году.
Во время мероприятия было проведено заседание экспертного совета, которым были подтверждены номинанты премии и открыт новый сегмент проекта «Marusya: Русский Мир».

В состав экспертного совета вошли: Геннадий Ламшин (президент и исполнительный директор Российской гостиничной ассоциации, член Экспертного Совета по туризму при Государственной Думе, член Экспертного Совета по туризму Министерства культуры РФ и прочих профильных организаций), Карен Гончаров (президент Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA, член Экспертного Совета по туризму при Государственной Думе РФ, генеральный директор компании «DSBW-tours»), Александр Бочаров (генеральный директор и совладелец компании «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФОНД», президент компании «ЕВРОХОТЕЛС МЕНЕДЖМЕНТ», член Российской Гостиничной Ассоциации, и других профильных организаций), Валентина Лийнсоо (президент компании REVAL PM, председатель совета директоров компании FIVE, генеральный директор и совладелец компании DECODE Group), Юлия Жукова (начальник отдела маркетинга компании "Содис"), Владимир Пожидаев (директор по туризму "Senator Company"), Надежда Шустрова (создатель проекта Experience Travel и главный редактор сайта www.marusyacup.ru).
Все награжденные отели были выбраны в соответствии с двумя основополагающими принципами «MARUSYA CUP 2015»: отель должен быть новым и максимально дружественным русскому клиенту. Это относилось как к зарубежным и отелям, так и к русским, которые были выделены в отдельную категорию «Русский Мир» - то есть лучшие отели и лучшие маршруты в России.

Лучшие зарубежные отели:
«Лучший городской отель» - The Peninsula Paris, Париж, Франция «Лучший пляжный отель» - Maxx Royal Belek Golf Resort, Белек, Турция. «Лучший горнолыжный курорт» - The Chedi Andermatt, Андерматт, Швейцария. «Лучший СПА-курорт» - The Chedi Sakala Bali, Бали, Индонезия

«Русский Мир» лучшие отели:
«Русский Мир. Лучший городской отель» - Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, Санкт- Петербург, « Русский Мир. Лучший пляжный отель» - Swissotel Sochi Kamelia, Сочи, «Русский Мир. Лучший горнолыжный курорт» - Radisson Hotel, Rosa Khutor, Сочи, «Русский Мир. Лучший СПА-курорт» - Mistral Hotel & Spa, Московская область, Истринский район.

На церемонии MARUSYA CUP 2015 были вручены две специальные премии: «Прорыв Года» , доставшаяся отелю Soldaya Grand Hotel & Resort, расположенному в городе Судак в России, который открылся в марте 2014 года, рядом со средневековой Генуэзcкой крепостью, и премия «Архитектура. Дизайн. Стиль», которой был отмечен отель «Villa Elena» в Ялте.

Не остались без внимания и лучшие проекты российского телевидения о туризме: премия была вручена телеканалу "Пятница" за программу "Орел и Решка", которая максимально подробно освещает варианты как бюджетного, так и люксового отдыха за границей.
Поздравить отели-номинанты специально из Италии приехала Донна Луна – устроительница венецианских балов и перфомансов. Сюрпризом вечера стал показ первого в мире мистического ювелирного театра «Donna Luna Venezia». В концертной программе приняли участие: молодая и перспективная певица Марта Кот, Елена Корнеева и Анна Азерли.