В Москве прошел 4-й благотворительный детский Фестиваль «Мир твоих возможностей»

В Москве прошел 4-й благотворительный детский Фестиваль «Мир твоих возможностей»

21 февраля 2015 года в кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО прошел Благотворительный детский фестиваль «Мир твоих возможностей» при ниформационной поддержку LiS.pw. Одной из задач фестиваля стало создание объединяющей полезной среды для детей, находящихся в различных социальных условиях.

В этот день на одной площадке собрались более 500 воспитанников детских домов, интернатов, приютов, школ, детей из малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья из московской, калужской и других областей. Около 150 человек: мастера, тренеры, артисты, организаторы и волонтеры, просто добрые люди безвозмездно дарили свои умения, тепло и заботу участникам.

Как только дети оказались на месте, сразу были погружены в работу зоны Мастер-классов, которые помогли им проявить свои творческие способности и попробовать себя в разных видах деятельности. Сердца мастеров были покорены творческими способностями и интересом ребят.
Были представлены такие занятия как: валяние из шерсти, бумагопластика, мозаичная живопись акварелью, тестопластика, плетение браслетов из резиночек и шнуров, поделки из бумаги, оригами, куклы обереги, гравюры, мыловарение, цветы из бисера, картины из пластилина.

Всем желающим попробовать йогу была предоставлена такая возможность на спортивной секции фестиваля.

Отдельного внимания заслуживает секция тренингов. Во время фестиваля несколько групп успели пройти тренинг по командообразованию и научились представлять себя и интересоваться другими на тренинге «Как знакомиться».

С большим успехом прошли викторины с прекрасными подарками детям от компаний Крок и проекта «Мультикубик».

Несколько раз за время фестиваля вместе с детьми был возведен макет Шуховской башни от проекта «Москва глазами инженера».

Абсолютной новинкой фестиваля стало профессиональное тестирование по отпечаткам пальцев от инновационного центра тестирования и диагностики человека.

Благодаря фонду «Пища жизни», магазину Атак, компании Danone все участники фестиваля были вкусно и разнообразно накормлены.

В течение всего дня работала концертная площадка. Праздничная программа «Масленица с Балаганом» началась с театрализованного фольклорного представления и игровой программы "Масленичные потехи". Ну, а самым красивым наполнением были концертные номера участницы 2-го шоу "Голос" Этери Бериашвили, Участницы шоу «Фактор-А» и исполнительницы главной композиции на открытии Параолимпийских игр в Сочи – Юлии Самойловой, кубинской группы Amigos All-Stars, финалистки шоу "Голос" в Армении Нелли Месропян, детского танцевального коллектива "Потешки" и других артистов.

Организаторы мероприятия – инициативная группа добровольцев, сплоченная команда с неиссякаемой энергией и горячим сердцем, благодарит всех партнеров мероприятия и уже планирует следующие полезные социальные проекты, которые подарят детям новые возможности и сделают наш мир чуточку лучше.