Кристоф Вальц получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде

Кристоф Вальц получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде

1 декабря 2014г. оскароносный актер Кристоф Вальц стал 2 536-ой знаменитостью, удостоившейся звезды на «Аллее Славы» в Голливуде. Событие состоялось за месяц до мировой премьеры фильма «Большие глаза» режиссера Тима Бёртона, в котором актер сыграл главную роль в паре с Эми Адамс.


На торжественную церемонию открытия именной звезды приехал актер Сэмуель Л. Джексон и давний друг актера режиссер Квентин Тарантино. Участие Вальца в его фильмах «Бесславные ублюдки» и «Джанго освобожденный» сделало актера двукратным лауреатом премии «Оскар» и закрепило за ним статус самого харизматичного злодея Голливуда. В новом фильме Тима Бёртона «Большие глаза» Кристоф Вальц вновь исполнит роль главного отрицательного персонажа – мужа известной в 60-е годы художницы Маргарет Кин, который приписал авторство ее работ себе.
«Мое сердце не просто наполнено гордостью – мне кажется, оно готово разорваться, – признался Кристоф Вальц гостям церемонии. – Я, простой парень из Вены, даже не мог мечтать об этом».
Кристоф Вальц – пятнадцатый австриец, получивший именную звезду Голливуда. Ранее на Аллее славы уже были запечатлены имена Арнольда Шварцнеггера, Хеди Ламарр, Питера Лорри и Билли Уайлдера.

«Кристоф Вальц стал одним из самых великих приобретений американского кинематографа. Появление его имени на нашей всемирно известной «Аллее славы» буквально взволновало весь Голливуд», – прокомментировала событие Ана Мартинез, продюсер церемонии.

Картина Тима Бертона «Большие глаза» с Кристофом Вальцем и Эми Адамс в главных ролях выйдет в российский прокат 15 января 2015 года.
«Большие глаза» – это захватывающая биографичная история популярной в 60-е годы художницы Маргарет Кин, которую прославили удивительные портреты детей с нарочито большими глазами. «Большие глаза» станут одной из немногих картин режиссера Тима Бертона, действие которой происходит не в выдуманном мире, полном мистики, а в реальной жизни. Но от этого история получится не менее завораживающей и загадочной.