Праздник Жизни

Праздник Жизни

2 февраля 2014 г. накануне Всемирного дня борьбы против рака в Москве по адресу: Холодильный переулок, 3, будет проходить благотворительный фестиваль для людей, которые не сдаются в борьбе с раком - «Праздник Жизни». Мероприятие соберет до 2500 пациентов с онкологическими заболеваниями, социально активных жителей Москвы, врачей, известных людей из мира кино и шоу-бизнеса.

Праздник-Жизни
В этот день гости Праздника посетят лекции врачей-онкологов, психологов, медицинских юристов, смогут принять участие в различных творческих студиях, тематических мастер-классах, модных дефиле, проверить свое здоровье, посмотреть документальный фильм режиссера Павла Руминова «Это просто болезнь», пообщаться с известным российским драматургом-Иваном Вырыпаевым, получить книгу и автограф известного писателя, посетить большой концерт с участием артистов отечественной эстрады и многое другое.

«Праздник Жизни» - это уникальное мероприятие для нашей страны созданное НЕ для того, чтобы собирать деньги на лечение, а для того, чтобы помочь болеющим людям собраться с силами для борьбы с болезнью, почувствовать вкус жизни, а также получить необходимую информацию о профилактике и лечении рака.
Мы надеемся, что «Праздник жизни» привлечёт внимание москвичей к проблемам онкологии, необходимости ведения здорового образа жизни, а также поможет развеять существующие мифы о раке.

На торжественном открытии «Праздника Жизни» будут присутствовать:

*Директор МНИОИ им. П.А. Герцена - А.Д. Каприн;

* Главный детский онколог России, заместитель директора НИИ Детской онкологии и гематологии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина, д.м.н., проф ; - В. Г. Поляков;

*Президент Фонда «Вместе против рака», д. м. н., профессор, вице – президент РООУ, заместитель главного врача по онкологии ГКБ № 57 г. Москвы - И.Г.Русаков;


Данное мероприятие проводится при поддержке Фонда «Вместе против рака» (http://netoncology.ru), а также Научно-исследовательского института онкологии им. П.А. Герцена (МНИОИ).

Информационный партнер: Life-InStyle.com