Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

Всемирно известный «Цирк Солнца» впервые выступит на территории ведущего тематического курорта в Европе.



ПортАвентура, 5 декабря 2013. – Грядущим летом Цирк Дю Солей будет выступать с представлением KOOZA («Куза»), невероятным шоу акробатики и адреналина в королевстве фантазии, на территории крупнейшего курортного комплекса в Европе.

«Цирк Солнца» и ПортАвентура подписали соответствующий договор, согласно которому в курорте будет проходить ежедневный спектакль, рассчитанный на 2.400 зрителей. Выступления запланированы на летние месяцы будущего года.

Это соглашение означает сотрудничество двух крупных компаний, лидеров мирового уровня в сфере туризма и развлечений. ПортАвентура станет первым туристическим курортом в Европе, где будет проходить представление Цирк Дю Солей, который до сих пор ограничивался крупными городами. Для ПортАвентура, с количеством посетителей около 4 миллионов человек в год, это очередной шаг на пути стратегического развития. Ежегодно на территории курорта появляются новинки, которые позиционируют ПортАвентура как лучшее европейское направление отдыха для родителей с детьми. Эта политика компании увеличила долю иностранных туристов, которые на сегодняшний день составляют 55% от всех посетителей.

Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

Финн Тейлор, главный вице-президент гастрольных представлений Цирка Дю Солей, отметил:
«Более четырех миллионов человек во всем мире уже имели возможность посмотреть Kooza. Мы очень довольны соглашением о партнерстве, достигнутом с такой крупной туристической компанией; благодаря этому сотрудничеству миллионы посетителей парка, а также наши постоянные поклонники смогут насладиться представлением».

В свою очередь Серхио Федер, президент исполнительного комитета ПортАвентура, пояснил:
«Мы будем рады приветствовать Цирк Дю Солей будущим летом. Это сотрудничество, несомненно, является шагом вперед в становлении ПортАвентура как лидирующего туристического курорта в Европе и одного из самых уважаемых брендов в области семейного туризма».

О представлении Kooza

KOOZA рассказывает историю о Простаке, одиноком меланхолике, который ищет свое место в этом мире.

Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

KOOZA это возвращение к истокам Цирка Дю Солей и традициям двух основополагающих цирковых дисциплин – акробатики и клоунады. Полное искрометного юмора и фарса, это шоу ярко подчеркивает физические возможности человеческого тела, во всей его хрупкости и при всем его великолепии.

В своем путешествии, Простак знакомится с множеством комических персонажей, такими как Король, Плут, Бездомный, Несносный Турист и Скверный Пес. В этом представлении сила противостоит хрупкости, смех – усмешкам, а хаос – гармонии, раскрывая темы страха, личности, признания и власти. Действие шоу происходит в необычном и пленяющем мире, полном сюрпризов, волнующих приключений, острых впечатлений, смелости, безрассудства и сопереживания.

О Цирке Дю Солей

Канадская компания Цирк Дю Солей (Cirque du Soleil), основанная в 1984 году, получила всемирную известность благодаря своим представлениям, которые поражают воображение, взывают ко всем органам чувств и провоцирую бурю эмоций. На протяжении этих 30 лет более ста миллионов зрителей побывали на представлениях самой успешной театральной компании в мире. На сегодняшний день Цирк Дю Солей представляет 19 шоу в крупнейших городах планеты, таких как Москва, Париж, Нью Йорк, Лондон или Лас Вегас.

Цирк Дю Солей и ПортАвентура представляют Kooza

О курорте ПортАвентура

ПортАвентура (PortAventura European Destination Resort), с количеством посетителей около 4 миллионов человек в год, это тематический курорт, расположенный на побережье Коста Дорада. Он берет начало в 1995 году, когда был открыт первый одноименный тематический парк аттракционов в Испании, в стремлении предложить своим посетителям путешествие по всему миру за один день. Успешное развитие парка повлекло за собой открытие четырех отелей и аквапарка, что превратило ПортАвентура в независимое туристическое направление и место проведения каникул.

 

Шесть тематических зон парка аттракционов (Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и СезамАвентура), занимают 119 га и насчитывают 30 аттракционов, 15 театральных представлений в день, 75 пунктов питания и 27 магазина ремесленных изделий. Кроме того, на сегодняшний день курортный комплекс предлагает четыре тематических отеля: Hotel PortAventura, Hotel El Paso, Hotel Caribe, Hotel Gold River, Аквапарк Коста Карибе, а также центр съездов и конгрессов с вместимостью до 4 000 человек.

Нельзя не упомянуть безупречное расположение курорта на побережье Коста Дорада и наличие развитых коммуникаций, близость аэропортов Барселона и Реус, и станций скоростных поездов AVE. Все это превращает ПортАвентура в одно из лучших европейских направлений для семейного отдыха на берегу Средиземного моря.

www.portaventura.com