Подбираем макияж на первое свидание: советы визажистов

Подбираем макияж на первое свидание: советы визажистов

Первое свидание — волнительный момент. Столько надежд, что все пройдет хорошо, и он не будет рассказывать про бывших, и опасений самой не начать рассказывать про бывших.

Чтобы немного сбавить градус накала, эту энергию лучше направить на подготовку. Продумать до мелочей образ: что надеть, какую сделать прическу, правильно подобрать макияж и парфюм. 

Какой макияж лучше: естественный или эффектный

Хорошие новости — макияж на свидании может быть любым. Все зависит от того, какой макияж девушка делает чаще и с каким ей комфортнее. Также зависит от времени — день или вечер, и от места — свидание пройдет в бассейне или в ресторане. 

Допустим, свидание днем. Тогда более уместным вариантом будет легкий, естественный макияж: нюдовые оттенки теней, слегка подкрашенные тушью ресницы, помада или блеск для губ розовых оттенков. 

Если свидание вечером, можно поэкспериментировать и попробовать сделать более эффектный, вечерний макияж. Например, направить акцент на глаза при помощи smoky eyes или стрелок. Или на губы — подобрать насыщенный оттенок помады.  

Подбираем макияж на первое свидание: советы визажистов

Подбираем макияж: косметика для разного типа кожи и цвета глаз

Остановимся на вечернем образе. Первое, с чего начинается макияж и от чего зависит его успех — хороший тональный крем. Он должен скрывать недостатки, но не забивать поры и не создавать эффект маски. Он не должен сушить, подчеркивая все шероховатости, но и не должен течь. 

В первую очередь это зависит от качества продукта. Во-вторых, от того, для какого типа кожи он предназначен. Для сухой и нормальной кожи подойдут тональные крема с глянцевым финишем. Они придадут здорового сияния. Для комбинированной, жирной и проблемной кожи нужны тоналки с матовым финишем. Они избавят от жирного блеска, немного подсушат и скроют недостатки. 

Тональный крем будет лучше держаться и не поплывет, если его наносить на праймер или базу для макияжа. Кроме эстетического результата, праймер несет и пользу для кожи. Это средство уменьшает поры, поэтому дальше косметика, какой бы плотной слой не был, не будет забивать кожу. 

Еще один важный этап — макияж глаз. Здесь главный маркер для выбора теней — цвет глаз. 

Для девушек с голубыми, серыми и серо-голубыми глазами подойдут тени песочно-золотистого, карамельного, серого или платиново-серого, фиалкового или лавандового цвета и цвета горького шоколада. Не подойдут зеленый, розовый и голубой.

Девушкам с зелеными, ореховыми и зелено-карими глазами подойдут коричневые, золотистые, фиалковые, изумрудные, пурпурные, металлик, светло-желтые, медные, сиреневые оттенки. Не стоит наносить ярко-розовый, синий и голубой. 

Девушкам с медовыми, светло-карими, темно-карими и черными глазами подойдут светло-шоколадные, коричневые, темно-зеленые, сливовые, серебряно-серые, темно-песочные, травяные, ореховые, лиловые оттенки. Не рекомендуются оранжевые, розовые и терракотовые.  

Подбираем макияж на первое свидание: советы визажистов

Завершаем образ: парфюм

Последний штрих в подготовке — правильно подобранный аромат. Женские духи разнообразны, как и сами женщины. Поэтому можно взять любимый аромат и нанести пару капель. Это будет уместно и этого будет достаточно, чтобы образ запомнился. 

Но если есть желание поэкспериментировать и попробовать что-то новое, можно подобрать один из популярных или нишевых ароматов. Последний особенно произведет фурор, если избранник тоже фанатеет от духов, разбирается в брендах и у самого есть коллекция парфюмов на все случаи жизни. 

После такой подготовки «по всем фронтам» волнение от предстоящего свидания должно было сойти на нет. В любом случае, главное оставаться собой и настроиться на хорошо проведенный вечер.