Пудры для лица: виды и критерии выбора

Пудры для лица: виды и критерии выбора

Пудра для лица – это косметическое средство, которое должно быть в косметичке любой девушки. Пудра используется для того, чтобы придать коже лица матовости, зафиксировать макияж и скорректировать оттенок.

pasted image 1

Разновидности пудр для лица

Сегодня в индустрии красоты представлены самые разные варианты этого косметического средства. Существуют такие виды:

  • - компактные;
    - рассыпчатые;
    - крем-пудры;
    - минеральные;
    - запеченные.

Компактная пудра пользуется огромной популярностью благодаря своим размерам. Она без проблем поместится даже в самую маленькую сумочку. Рассыпчатые отличаются легкой текстурой. Они используются для маскировки недостатков кожи. С помощью этой декоративной косметики кожа становится более матовой. Рассыпчатые пудры также обеспечивают фиксацию “тональника” посредством нанесения тонкого слоя. Еще одной особенностью таких пудр считается возможность устранения жирного блеска и выравнивая тона.

Крем-пудра напоминает “тональник”. Поэтому ее можно использовать даже в качестве замены тонального крема. Единственное отличие - она отличается большей плотностью. Поэтому хранится исключительно в твердых упаковках. Крем-пудра может считаться настоящим спасением для обладательниц сухой кожи.

Минеральные пудры идеально подходят для чувствительной кожи. Этот факт обусловлен тем, в их состав входят полезные минералы и гипоаллергенные компоненты.

Запеченная пудра для лица на Prostor может быть как матовой, так и глянцевой. Для ее изготовления используется технология запекания. Такая декоративная косметика идеально подходит для любого типа кожи.

Очень редко используется пудра в шариках. Ее изготавливают далеко не все косметические бренды. Особенностью такой декоративной косметики является возможность придания лицу сияния и свежести.

Критерии выбора

 pasted image 0

Выбирая пудру для лица, следует акцентировать внимание на следующих критериях:

  • Составе. Обладательницам сухой кожи желательно выбирать средства, в состав которых входят увлажняющие вещества. А вот для жирной кожи идеальным вариантом будут пудры с подсушивающими веществами.

  • Перекрывающей способности. Главной задачей пудры является визуальное устранение изъянов на лице. Поэтому следует выбирать ту, которая способна решить данную задачу.

  • Степени матовости. Пудра может быть как матовой, так и глянцевой. Выбор между матированием или блеском осуществляется на основании того, чего желает добиться девушка. В зависимости от выбора пудра может либо убрать сальность, либо создать сияющее покрытие.

  • Способ нанесения. Сегодня существует огромное количество способов нанесения пудр. Для этого могут использоваться круглые кисти, спонжи, пуховки и т.д. Выбор оптимального варианта опять же зависит от задач. Если она необходима для нанесения полупрозрачного слоя, то используется круглая кисть. А вот для “работы” с плотным покрытием принято использовать пуховку. Спонжи предназначены для создания маски, которая полностью устраняет все визуальные недостатки.

Заказать любой из перечисленных вариантов пудр для лица можно на https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/dlya-litsa/.