Правила Хорошего Тона от Artistry

Правила Хорошего Тона от Artistry

В этой статье официальный международный визажист ARTISTRY Рик Ди Чекка (Rick DiCecca) раскрывает секреты идеального макияжа, которым легко следовать каждый день.

 Правила Хорошего Тона от ArtistryРик Ди Чекка

Любой женщине по силам быть восхитительной и прекрасной, независимо от возраста, времени года и суток! Правильный макияж способен преобразить ее и придать уверенности в своей красоте. «Нет ничего более привлекательного, чем уверенная в себе леди», – Рик Ди Чекка (Rick DiCecca). Итак вернемся к секретам от Рика Ди Чекка:

– Ровный тон кожи – самое главное в макияже, он придает ему аккуратность и законченность.

Правила Хорошего Тона от Artistry

В качестве основы я наношу выравнивающий тональный крем ARTISTRY™ YOUTH XTEND™, используя кисть для макияжа. Ни спонж, ни пальцы для нанесения тонального крема не подходят. Спонж впитывает в себя слишком много средства, а, распределяя тональный крем по лицу пальцами, вы рискуете нанести его слишком толстым слоем. Если создалось ощущение, что тональной основы слишком много, то следует взять салфетку и слегка промокнуть ею лицо. Также перед нанесением тонального крема я рекомендую увлажнить лицо – так кожа будет сиять, а тон ляжет ровнее.

Правила Хорошего Тона от ArtistryКакую кисть лучше всего подобрать для создания ровного тона?

У идеальной кисти для нанесения тонального крема должно быть широкое толстое основание, которое будет постепенно сужаться к концу, словно нож. Так будет удобнее наносить макияж. Поэтому большинство кистей для тональной основы имеют форму треугольника. Также целесообразно выбирать кисти с искусственным ворсом, потому что их гораздо легче чистить.

Как правильно наносить консилер?

Я использую консилер точечно, там, где это необходимо, нанося его после тональной основы. Я действую именно в таком порядке, потому что зачастую тональной основы оказывается достаточно для выравнивания тона и маскировки недостатков, и нет необходимости наносить консилер дополнительно. Однако, если на коже лица есть особенно темные и заметные пятна, например, шрамы или слишком темные круги под глазами, консилер накладывается первым.

Раскрою вам один секрет: смешайте на запястье консилер ARTISTRY™ с кремом для век, например от ARTISTRY™ YOUTH XTEND, и нанесите его на область под глазами. Таким образом, вы замаскируете темные круги, а нежная кожа в этой области будет мягкой и гладкой.

Как правильно завершить создание идеального тона лица?

Закрепите тон пудрой, например, Exact Fit от ARTISTRY. Этой пудре не страшны ни дождь, ни занятия фитнесом – безупречно стойкая, она продержится весь день. Кроме того, она содержится солнцезащитные фильтры SPF 20, светоотражающие частицы и редкие амазонские минералы, которые обеспечивают стойкое покрытие, маскируют жирный блеск и мягко матируют, придавая макияжу завершенный естественный вид.

Правила Хорошего Тона от Artistry

Вперед – за идеальным тоном!

Приглашаем на лучшие курсы визажа в Москве в центре Лидер, парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра, перманентного макияжа, консультантов по стилю и просто женщин, которые хотят всегда выглядеть безупречно. Вас ждет качественное обучение, трудоустройство, широкий спектр курсов. Возможно корпоративное обучение, обучение в небольших группах. По окончанию курсов вы получите документы.