Гороскоп на декабрь-2021

Гороскоп на декабрь-2021

Как говорят звёзды, декабрь окажется не самым простым месяцем. Прежде всего из-за грядущего солнечного затмения, которое произойдёт в мистическом Скорпионе 4 декабря. Это будет энергетический, даже взрывной период за счёт сильного Марса.

goroskop strelec

Нас ожидает хоть и трудный, но прогрессивный отрезок времени. Следует готовиться к принятию неординарных, быстрых решений, стараться использовать озарения для своего развития в любых сферах жизни. Стоит помнить, что прилив энергии будет сложно контролировать, многие люди окажутся склонными к неадекватным реакциям. Поэтому желательно уходить от конфликтов и перенаправлять возникающее желание борьбы в творческое и позитивное русло.

В подобный период обостряются вопросы, связанные с крупным бизнесом, совместными финансами, банками, корпорациями. Течение жизни становится скачкообразным, размеренный ритм нарушается, приходится срочно что-то переделывать, менять, уничтожать и т. п. Увеличивается количество преступлений, травм, катастроф.

В середине декабря на смену энтузиазму придёт неуверенность в себе и даже скованность. Поспешите в этот период сосредоточиться на завершении дел, подведении итогов. У многих появится возможность привести дела, жизненные ситуации, кризисы к логическому завершению. Но стоит помнить, что положение планет способно привести к сбою в работе техники, связи, техническим оплошностям, ошибкам в расчётах, а также всколыхнет финансовый рынок. Это не самое подходящее время для длительных поездок.

В личной жизни стоит ждать накала в первой половине месяца и заметного спада – во второй. Однако апогеем непонимания и конфликтов между близкими может стать самый конец декабря – с 19 числа, когда ретроградная Венера возвратится в Стрелец и вернёт обиды и желания выяснять отношения.

Очень полезно заниматься спортом в этом месяце. Укреплять здоровье и направлять внимание на самосовершенствование. Честность, причём прежде всего перед самим собой, способна вывести из тупика. Удача окажется на стороне тех, кто хочет получить глубинные знания, тех, кто занимается практиками медитации, смелых людей, новаторов, учёных.

Благоприятные дни:
6, 8, 11, 21, 27 декабря.

Неблагоприятные дни:
7, 12, 16, 23 декабря.

«Mesh» (Овен):
Овнам в декабре будет сложно сдерживать кипучую энергию. Поэтому у них получится плодотворно заниматься профессиональной деятельностью, искать пути для укрепления финансового благополучия. Подходит это время и для поиска новых деловых и творческих связей. Однако помешать этому процессу способны ссоры, неожиданные обстоятельства и агрессивное поведение. В личной жизни в этом месяце может произойти яркое событие.

«Vrish» (Телец):
В декабре Тельцам хорошо подводить итоги и завершать начатое. Важно отыскать суть интересующих вопросов и не доверять слепо всему тому, что предлагают. Обязательно стоит находить время для отдыха и не перетруждаться. Вы сумеете взглянуть на своё положение под другим углом, и это поможет разобраться в себе, принять правильные решения и избавиться от всего того, что мешает, в том числе и в личной жизни.

«Mithun» (Близнецы):
Близнецам в декабре придётся уделить время своему окружению. Вполне вероятно, что вы подвергнетесь критике со стороны сослуживцев или начальства, а также возникнет необходимость всё время искать совместное решение каких-то проблем. Старайтесь находить компромисс и выбирать наиболее эффективные способы действий. В конце декабря случайное событие способно вас огорчить. Даже у любящих и пар в этот период отношения будут развиваться холодно.

«Kark» (Рак):
Раки в декабре могут захотеть вещей, которые потом окажутся не слишком нужными, неудобными или бесполезными. При этом придётся потратить больше средств, чем планировали. Важно, особенно во второй половине периода, тщательно следить за расходами. В остальном этот месяц удачен для профессиональной деятельности, саморазвития. В отношениях как с деловыми партнерами, так и со второй половинкой старайтесь действовать тактично, избегая напряжения.

«Singh» (Лев):
Декабрь принесёт Львам желание сорвать куш. В первой половине месяца захочется с головой окунуться во всевозможные развлечения и заняться поиском удовольствий. Во второй половине периода стоит особенно тщательно проверять свою работу, так как можно упустить что-то важное или наделать серьёзных ошибок. В течение декабря возможны конфликты с близкими, но всё должно быстро разрешаться.

«Kanya» (Дева):
Девам декабрь принесёт желание устроить домашний уют, переоборудовать рабочее место или сделать ремонт в жилище. Скорее всего, активности вы предпочтёте большую часть времени находиться в привычной уютной и безопасной обстановке, не стремясь срываться в неизвестные места или знакомиться с новыми людьми. В семье старайтесь быть дипломатичными, так как не исключены разногласия.

«Tula» (Весы):
Декабрь для Весов – подходящий месяц для того, чтобы разобраться с текущими проектами, завершить и подвести итоги в делах. Скорее всего, появится страстное желание поправить своё финансовое положение за счёт рискованных операций, чего делать не стоит. Однако будет сложно противостоять желаниям, поэтому, по крайней мере, не задействуйте крупные средства. В этом месяце успешной окажется научная деятельность, а в личной жизни вероятны перемены.

«Vrishik» (Скорпион):
Для Скорпионов декабрь будет очень активным, иногда настолько, что ситуацию станет трудно прогнозировать. Придётся позаботиться и о финансах, и о бизнесе, чтобы укрепить своё материальное благосостояние. Появится тенденция браться за непривычные дела. Для творческих натур этот месяц окажется плодотворным: вы сможете реализовать свои таланты в музыке, поэзии и художественном искусстве.

«Dhanu» (Стрелец):
В декабре Стрельцы почувствуют прилив энергии. Однако направить её в позитивное и конструктивное русло окажется не очень просто. Хорош этот период для занятий спортом, для того чтобы привести в порядок фигуру, заняться своей внешностью. Во второй половине декабря удастся найти информацию, благодаря которой можно получить дополнительный доход. Этот момент также благоприятен для улучшения отношений с родственниками и близкими.

«Makar» (Козерог):
Козерогам декабрь может показаться сложным периодом, когда трудно держать всё под контролем. Переменчивое самочувствие и настроение будут плохо влиять на активность и трудоспособность, а особенно – на коммуникацию. В середине периода техника может дать сбой, или в работу вкрадутся ошибки, поэтому стоит проверять всё особенно тщательно. В семейной жизни можно найти отдушину: близкие окажутся терпеливыми и внимательными.

«Kumbh» (Водолей):
Водолеев в декабре ждёт много забот в профессиональной сфере. Однако и энергии окажется хоть отбавляй. Вы успеете всё: и решить старые вопросы, и построить планы на будущее, и договориться о перспективах. Помните, что в этом месяце наиболее успешными будут коллективные проекты и сотрудничество. У тех, кто находится в поиске партнёра, в конце месяца появится шанс познакомиться с человеком, который будет соответствовать вашему идеалу.

«Meen» (Рыбы):
Рыб в декабре будет волновать положение, которое они занимают в обществе, семье или на рабочем месте. Захочется изменений и реорганизации. И если не тушеваться, то вы сможете это сделать без особых усилий, но только в первой половине периода. В конце же декабря вы почувствуете, что сил не хватает. Поэтому тщательно выбирайте то, что вам действительно нужно. Что касается личной жизни, то здесь вы будете готовы к компромиссам.