Марафон экспериментального искусства

Марафон экспериментального искусства

1 апреля в ДК РГСУ при информационной поддержке Life-InStyle.com, пройдет Марафон экспериментального искусства – это пространство перформансов и спектаклей, живопись, графика, инсталляции, новые пантомима и цирк. Площадка будет разделена на две концептуальных локации – театральная сцена и выставочное пространство.

marafon-eksperimentalnogo-iskusstva1
Организатором выступает ГБУК города Москвы «Московский продюсерский центр».
Современное искусство за последний год сделало качественный скачок, ворвавшись в меиа пространство и информационное поле, насытив городскую инфраструктуру уникальными арт объектами, граффити фасадами, необычными фестивалями и событиями.

1. Театральная сцена – «Манжеты наизнанку»:
«Театр Альтерум» и Вадим Савенков представляют экспериментальный совместный проект – «Манжеты наизнанку» – настоящий сплав и синтез различных жанров.

Участники проекта:
Театр «Альтерум» – один из самых мистических, странных и таинственных театров Москвы, погружающий зрителя в свои волшебные и фантасмагоричные миры, синтез хип-хопа, пластики и танца.
• Участник международных театральных фестивалей, арт мероприятий и арт проектов.
• В 2013 году театр снял проект с участием голливудского актера Кэри Хироюки Тагава.
• В 2012 и 2014 годах прошли успешные гастроли в Берлине и Дубае
• театр «Альтерум» участник программы «Театр.Избранное» на канале «Москва 24».

Художественный руководитель театра «Альтерум» Алексей Чернов, является одним из основателей хип-хоп движения в России, а так же легендарной команды Da Boogie Crew.

Вадим Савенков – пластический актер, танцор, иллюзионист, артист оригинального жанра, режиссер и художник. В данный момент Вадим работает в Московском Губернском Театре Сергей Безрукова.

2. Выставка – «Вверх тормашками» – живопись, графика, инсталляции
Молодые художники выставляют свои работы на тему философии абсурдизма. Уникальное арт пространство, а так же нетривиальное мышление в визуальных образов, полноценный street art новой волны со смыслами.

Приглашенные гости: Павел Брюн – хореограф, Егор Дружинин – хореограф, Анвар Либабов – актер театра и кино, Федор Баландин – ведущий программы «Театр. Избранное» на телеканале "Москва24", представители Департамента культуры города Москвы.

Ждем Вас по адресу: м. Сокольники, Стромынский пер.,д.5, ДК РГСУ.

Контакты для СМИ:
Екатерина Тюпкина +7 916 954 71 41 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Владимир Соловьев +7 909 965 52 24 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.