Чайник из ткани! Такое разве возможно?

Чайник из ткани! Такое разве возможно?

Молодой израильский дизайнер Рейчел Бокснбойм превратила мягкую материю в твердый материал: так появился «Чайный сервиз Алисы» – дань творчеству Льюиса Кэролла.

Каждый из нас за свою жизнь повидал множество чайных сервизов – настолько много, что наши глаза уже перестали отличать один от другого. Но сервиз от Рейчел Бокснбойм определенно выделяется на фоне остальных – он сделан из ткани!

Изначально «Чайный сервиз Алисы» задумывался как швейный проект. Дизайнер создала версию старого маминого чайного сервиза из ткани, использовав оригинал в качестве формы.

«Далее в этом проекте мне захотелось соединить плотность керамики с мягкостью материи, увековечить красоту последней в твердом материале», – рассказывает Рейчел. – «В процессе обжига в специальной печи, ткань на керамической форме полностью сгорела, оставив «новоиспеченным» чашечкам и чайникам характерную фактуру. Это выглядит буквально как твердый текстиль».

На таком удивительном и парадоксальном сервизе трудно не задержать взгляд. Идеальный набор для чаепития у Безумного Шляпника!