Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Гостиная – «сердце» каждого дома. Здесь собирают друзей и родственников, сидят на диване перед телевизором, закутавшись в мягкий и теплый плед, собирают огромные мозаики на полу и просто хорошо проводят время. Важно, чтобы интерьер гостиной был не только функциональным, удобным, уютным, но и стильным. Как соединить в себе эти, казалось бы, несовместимые вещи и создать по-настоящему модную обстановку? Life-instyle.com познакомит вас с современными тенденциями в дизайне гостиной.

 

Живая стена

Одна из тенденций, завоевавшая сердца многих – наличие стены из растений, или обильное озеленение жилого пространства. 

Тенденции в дизайне гостиной – 2018Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Серебро и золото

Как и дизайнеры в модной индустрии, так и производители мебели используют в своей продукции золото и серебро. И да, нам это нравится! Главное не переборщить!

Тенденции в дизайне гостиной – 2018Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Простор и лаконичность

В последнее время в моде просторные помещения, в которых легко дышится. Все эти загроможденные мебелью гостиные уже никому не нужны. Чем больше «воздуха» и меньше всяких деталей, тем лучше. Отделочные материалы и декор нужно выбирать максимально простой и лаконичный. Например, сейчас в тренде прозрачные пластиковые рамки с высушенными растениями внутри. Смотрятся они в дизайне помещения великолепно, стильно и навевают воспоминания о лете.

Тенденции в дизайне гостиной – 2018Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Экологичные материалы

Это не просто приветствуется современными дизайнерами интерьеров, а настоятельно рекомендуется. Такие материалы безопасны, гипоаллергенны, практичны, выглядят очень даже стильно и дорого. Выбирайте мебель, отделочные материалы и декор из дерева, хлопка, бумаги. Подойдет натуральный латекс, органическая шерсть, металл, камень и т.д.

Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Спокойные оттенки

Они визуально расширяют маленькие помещения, добавляют света и воздуха в большие гостиные. К тому же в комнате в светлых оттенках позволяют максимально экспериментировать с акцентами. Вы смело можете оформить одну из частей стены яркими мотивами, выделив ее и внеся в посещение креатива.

Тенденции в дизайне гостиной – 2018

Смешение различных стилей

Современные тенденции в дизайне гостиной разрешают смешивать несколько стилей, причем абсолютно не сочетающихся между собой. Лофт и кантри, хай-тек и морская тематика, барокко и модерн… Только не перестарайтесь, гармонировать между собой они все равно должны, пусть и не явно. Дисбаланса в интерьере чувствоваться не должно.

Угловая мебель

Угловые модели в настоящее время очень актуальны, так как обладают неоспоримыми преимуществами: они не загромождают помещения, довольно функциональны и вместительны. Один из самых удачных примеров угловой мебели в дизайне гостиной – мягкий угловой диван. Такой диван станет настоящим спасением небольших квартир и позволит задействовать углы в комнате, тем самым максимально рационально использовав пространство и освободив больше места для другой мебели. 

Тенденции в дизайне гостиной – 2018