Рождественская сказка в витринах универмага Harrods

Рождественская сказка в витринах универмага Harrods

Harrods представляет рождественскую кампанию 2014 года – The Land of Make Believe. Наступление праздничного сезона в Лондоне всегда ознаменовано открытием необычайно красивых рождественских витрин.

Пожалуй, самые долгожданные из них – витрины центрального универмага Harrods, всемирно известного масштабом и роскошью своих рождественских декораций. Каждый год, начиная с ноября, вокруг них собираются тысячи туристов и жителей Лондона.

В 2014 году Harrods приглашает нас в мир сказки (The Land of Make Believe), действие которой разворачивается на фоне традиционного скандинавского пейзажа: белоснежных берез, ярко синего неба и мерцающих снежинок.

Превратить знаменитый универмаг в удивительный лес роскоши взялись 11 дизайнеров моды и интерьера. Их творения представлены на фоне увеличенных старинных игрушек, символизирующих мир детства и волшебства. Перед нами в музыкальной шкатулке кружится изящная балерина, восседает на троне Снежная Королева, вращается сказочная карусель и замирают в восхищении мышата.

В создании рождественской сказки приняли участие как британские дизайнеры (Stella McCartney, Matthew Williamson, Alexander McQueen), так и их международные коллеги (Bottega Veneta, Zuhair Murad).

В поддержку рождественской кампании 2014 года Harrods также выпустил первый в своей истории анимированный фильм, рассказывающий волшебную историю о том, как маленький мышонок Питер помог Санте зажечь тысячи лампочек на фасаде универмага.

О том, как создавался фильм:

Что ж, мы охотно верим в сказку, рассказанную нам Harrods, и теперь с еще большим нетерпением ждем новогодних праздников.