Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Главные героини известных сериалов быстро становятся кумирами миллионов девушек. Ради того, чтобы стать хоть немного похожей на красавицу с большого экрана поклонницы порой готовы пойти на самые отчаянные меры, начиная с агрессивного контуринга и изнурительных диет, и заканчивая пластической хирургией.

Многие скупают дорогие брендовые вещи, которые увидели на экране, чтобы скопировать понравившийся стиль. Однако уже давно костюмеры не выбирают одежду из сегмента luxury, а подбирают образ героини, ориентируясь на ее внутренний и внешний мир, зачастую одевая героиню в простую футболку и джинсы из mass market. Эксперты французского бренда одежды для всей семьи KIABI подготовили подборку простых советов о том, как подобрать стиль героини любимого сериала без лишних затрат.

1. Остаться в живых (LOST)

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Знаменитый сериал-катастрофа о жизни пассажиров рейса 815 быстро стал сериалом из серии must-watch. Прекрасные виды на океан, любовные треугольники, трудности выживания в джунглях – LOST объединил в себе все самые интересные сюжеты. Безусловно, героиня актрисы Эванджелин Лилли (Кейт Остин) – сильная, боевая девушка с прекрасной фигурой и милыми веснушками. Она с легкостью взбирается на скалы, быстро плавает и даже может зашивать раны. При всей своей смелости Кейт романтичная, с немного растрёпанными волосами, но всегда идеальным макияжем. Кейт носит простую одежду, часто цвета хаки, который сейчас снова в моде. Во время островной жизни Кейт отдает предпочтение джинсам-клеш и майкам, иногда укрываясь от солнца простой белой рубашкой. Стиль мисс Остин универсален для островной жизни, и в очередной раз доказывает, что быть в центре любовного треугольника можно без шикарных нарядов и полного make-up.

2. Шерлок (Sherlock)

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Прекрасная Ирен Адлер из современной версии сериала «Шерлок» запомнилась впечатляющей сценой с открытием сейфа, а также фразой: «Мозги – вот, что сейчас сексуально». Ирен умна, изысканна, безупречна и ухожена как в одежде, так и без нее. Адлер та единственная, на которую обратил внимание сам Шерлок Холмс. Характерные черты образа Ирен – черный цвет в одежде, подобранные наверх волосы и красная помада. Образ Ирен в очередной раз доказывает, что красота заключается во внешней изящности и загадочном внутреннем мире. Если и вы хотели бы быть похожей на роковую и загадочную Ирен Адлер по стилю, первым делом выбирайте total black look, дополнив его красной помадой. Плюс такого образа в том, что он подходит абсолютно любой девушке вне зависимости от типа фигуры и цвета кожи.

3. Зачарованные (Charmed)

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Американский сериал про трех сестер-ведьм стал одним из самых популярных в 90-е годы. Девушки подражали стильным, привлекательным волшебницам Прю, Пайпер и Фиби Холливел. Героиня актрисы Алиссы Милано – Фиби, быстро стала иконой стиля и безусловным трендсеттером. Она одевалась дерзко и ярко, но в то же время женственно. Юбки, платья, короткие топы с голыми плечами – неотъемлемые атрибуты гардероба Фиби. Она также не скупится на аксессуары и не боится выделяться из толпы. Если вам тоже нравится стиль героини Алисы Милано, то в вашем гардеробе должны обязательно присутствовать облегающие топы по фигуре либо блузы с открытым вырезом. А также юбки и классические джинсы разных оттенков синего денима. И, конечно, аксессуары.

4. Теория большого взрыва (The Big Bang Theory)

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Комедийный сериал про нелегкую жизнь физиков-теоретиков моментально разлетелся на цитаты по всему миру. Главная героиня Пенни – молодая девушка, только что поселившаяся в квартире напротив двух кандидатов наук. Пенни плохо разбирается в строении вселенной и теории струн, но отлично ладит с противоположным полом. Пенни – олицетворение романтизма и беспечности с одной стороны, и рассудительности и мудрости с другой. Стиль точно отражает ее внутренний мир. Яркие цвета, трендовые фасоны и интересные принты – в этом вся Пенни. Совсем неудивительно, что такая эффектная блондинка вносит в жизнь Шелдона и Леонарда новые краски и ощущения. Если вам нравится образ Пенни, то выберите цветные топы с принтом и короткие шорты или джинсы фасона skinny, нанесите легкий макияж и небрежно уложите волосы. Фишка стиля Пенни – веселые шутки и абсолютная уверенность в себе.

5. Друзья (Friends)

Самые известные сериалы: 5 героинь, на которых мы всегда хотели быть похожими

Герои легендарного ситкома «Друзья» быстро стали иконами стиля миллионов поклонников. До сих пор многие хотят выглядеть так, как Моника, Фиби и Рейчел. Они всегда молодые, стильные и веселые вне зависимости от времени и ситуации. Взять хотя бы Рейчел Грин – красивая, немного легкомысленная папина дочка, но мудрая и забавная. Все 10 сезонов сериала Рейчел подтверждает статус всегда ухоженной девушки «на стиле». Рейчел часто выбирает джинсовые образы и простые майки. Кстати, знаменитое каскадное каре героини Дженнифер Энистон настолько полюбилось американкам, что многие делают такую прическу до сих пор.
Больше образов любимых героинь кино и сериалов вы подберете в магазинах KIABI и на сайте kiabi.ru

Фото: weheartit.com, pininterest.com, charmedtv.ru, архив пресс-службы