5 способов платить меньше за шопинг в интернете

5 способов платить меньше за шопинг в интернете

Если покупать товары в интернете, то сразу можно ориентироваться на то, что они будут дешевле, чем в обычных магазинах. Так, владелец  не платит за аренду помещений, а также использует меньший штат обслуживающего персонала. Однако часто покупателей ждет разочарование: цены в интернет-магазинах бывают неоправданно высокими. Это обусловлено, разумеется, желанием нажиться на неопытных покупателях

Давайте узнаем, как грамотно совершать шопинг в интернете и экономить на каждой покупке.

5 способов платить меньше за шопинг в интернете

Правило №1 Сравнивайте цены

Чтобы провести сравнение цен товаров, не обязательно посещать каждый сайт интернет магазина. Лучше воспользоваться сканерами сайтами тут asos, которые автоматически находят самые дорогие и самые дешевые товары в интернете. Такими сервисами уже пользуются десятки тысяч покупателей и выгодно экономят.

Правило №2 Совместные покупки

При заказе товаров из другого города или страны (например, из Алиэкспрес, Китай), следует найти еще несколько покупателей из своего города, чтобы сделать одну совместную покупку. Это значит, что товары для разных покупателей будут отправлены одной посылкой на один адрес (отдел Почты России). Вы, в свою очередь, сможете заплатить за доставку товаров в 2-3 раза меньше, чем было необходимо.

  • Внимание: для совместных покупок выбирайте клиентов магазинов с заполненными профилями и рейтингом, выше базового.

Правило № 3 Купоны и промокоды

Промокод здесь Netvoucher.ru – это скидка на товар, которую можно использовать всего один раз. Выдают промокоды постоянным клиентам магазина, а также в период акций. Иногда промокод получают в подарок за некачественное обслуживание или путаницу по вине менеджера магазина. Похожие скидки предоставляют и за счет купонов – они позволяют снизить цену товара на 5-15%. Стоит отметить, что промокоды и купоны чаще всего предлагают в магазинах косметики и одежды.

Правило №4 Сезонность покупок

Не секрет, что в не сезон, товары бывают удивительно дешевыми. Например, за смешные деньги можно купить ботинки и пальто в брендовом магазине Ламода. Вы будете всегда экономить, если научитесь покупать зимние вещи – весной, а летние – в зимой или осенью.

Правило №5 Рейтинг магазина

От популярности точки продажи зависит его ценовая политика. Если в магазине активный товарооборот и есть много постоянных клиентов, то он проводит больше акций и предоставляет скидки на свою продукцию.

Узнать об акциях, которые проводятся уже сейчас, можно на сайте Netvoucher