10 лайфхаков: как быстро привести себя в порядок перед праздником

10 лайфхаков: как быстро привести себя в порядок перед праздником

Знакомая ситуация: вам нужно подготовиться к важному событию, но времени для этого остается катастрофически мало! Благодаря этой статье вы узнаете, как, не тратя лишних сил и времени, быстро собраться и привести в порядок кожу, ногти, волосы – те аспекты вашей внешности, на состояние которых окружающие обращают внимание больше всего.

10 lajfkhakov kak bystro privesti sebya v poryadok pered prazdnikom
Лучшим решением в таком случае будет посетить салон красоты. Рекомендуем салон красоты в Митино, специалисты которого предлагают качественный комплексный уход и быструю подготовку к любому важному выходу, будь то встреча с друзьями, день рождения знакомой или свидание!

 

Но если вы не успели заранее подумать об этом, то вот вам десять лайфхаков для того, чтобы быстро привести себя в порядок перед праздником:
Лайфхак 1. Начните подготовку с процедур для очистки лица. Это поможет вам освежить кожу, улучшить ее цвет и придаст ей сияние. Очистите лицо с помощью мягкой пенки для умывания и используйте магазинный скраб или приготовьте свой, смешав примерно столовую ложку кофе мелкого помола, по чайной ложке меда и оливкового масла. Нанесите небольшое количество этой кашицы на лицо и массажными движениями очистите кожу, затем тщательно умойтесь.

Лайфхак 2. Сделайте питательную маску, которая подготовит кожу к равномерному нанесению тонального крема. Замечательное решение в этом случае – маски с желатином. Просто возьмите столовую ложку желатина и добавьте в зависимости от вашего типа кожи две-три столовых ложки молока (для сухой кожи) или сока апельсина (для жирной), дайте смеси время набухнуть (10-15 минут) и, немного подогрев на водяной бане, нанесите на лицо. Оставьте на 10 минут и смойте теплой водой.

Лайфхак 3. Если у вас нет времени на то, чтобы помыть голову, вы можете быстро привести ее в порядок с помощью некоторых средств. Например, для того чтобы быстро очистить волосы и придать им прикорневой объём, используйте сухой шампунь. При его отсутствии используйте детскую присыпку на основе талька или кухонный крахмал. Нанесите на корни небольшое количество порошка и дайте ему время на то, чтобы впитать жир, потом тщательно стряхните вещество с волос и проверьте, чтобы после него не осталось светлых пятен.

Лайфхак 4. Если времени на создание прически нет, нанесите на волосы пену или мусс для укладки и «вытяните» их с помощью круглой щетки или фена – так они будут выглядеть аккуратно и ухоженно.

Лайфхак 5. После процедур для лица и укладки волос следует приступить к макияжу. Первый важный совет – начните с макияжа глаз: нанесите тени, тушь и только потом используйте тональный крем – так осыпавшиеся тени не создадут темных кругов под глазами.

Лайфхак 6. Если у вас под глазами синяки, перед нанесением тонального крема используйте консилер теплого оттенка. В случае наличия покраснений или прыщей замаскируйте их, смешав консилер зеленого цвета с бежевым. Не бойтесь применять зеленый цвет – он отлично компенсирует красный. А нанесенное потом тональное средство окончательно выровняет тон кожи.

Лайфхак 7. Используйте хайлайтер над скулами и по центру носа – это придаст чертам лица утонченность и внесет здоровый блеск в общую картину. Если вдруг хайлайтера под руками не оказалось – не беда! Возьмите немного любых бледно-розовых или белых сатиновых теней.

Лайфхак 8. Обязательно увлажните губы перед выходом, даже если вы не планируете наносить помаду. Для этого можно использовать бесцветный бальзам для губ или небольшое количество обычного оливкового масла. Губы будут выглядеть мягкими и привлекательными.

Лайфхак 9. Быстро и безопасно отбелить зубы поможет активированный уголь. Разотрите три таблетки и добавьте немного воды, чтобы получить консистенцию пасты. Чистите зубы этим средством на протяжении 5–7 минут, потом тщательно прополосните рот и убедитесь, что возле десен не осталось темных от угля мест. Если такие места имеются, просто почистите зубы своей обычной пастой.

Лайфхак 10. Обязательно обратите внимание на состояние ваших рук, в особенности ногтей. Если у вас на ногтевой пластинке остатки старого лака – удалите их, используя средство для снятия лака или салфетки; подпилите ноготки, чтобы все они имели одинаковую форму и длину. Вы можете покрыть ногти тонким слоем прозрачного лака – это позволит им выглядеть аккуратно и ухоженно. Если есть время, покройте ногти быстросохнущим лаком или гелем.