Мюзикл «Золушка» раскроет главные секреты постановки

Мюзикл «Золушка» раскроет главные секреты постановки

Успеть насладиться сюжетом театрально-музыкальной версии любимой всеми сказки о Золушке московские зрители смогут до середины весны: 29 апреля состоится последний спектакль российской постановки бродвейского мюзикла «Золушка».

myuzikl zolushka raskroet glavnye sekrety postanovki
А 28 марта, за месяц до финального показа, театр «Россия» распахнет свои двери для всех желающих узнать самые интригующие секреты мюзикла. Гости мероприятия смогут детально рассмотреть костюмы и декорации – великолепные платья Золушки и ее сестер, оригинальные шляпки Мадам, легкий и нежный наряд Феи Крестной, напоминающий крыло бабочки; узнают, как на сцене осуществляются виртуозные превращения и смелые трюки – тыква становится каретой, мышки – лошадьми, енот и лисичка – лакеем и кучером, – а самое главное, как ветхий наряд Золушки по взмаху волшебной палочки превращается в ослепительное бальное платье. Также зрители смогут поучаствовать в хореографических, актёрских и вокальных мастер-классах, пообщаться и сфотографироваться с исполнителями главных ролей Принца и Золушки; потрогать реквизит и даже оседлать верного скакуна главного героя – коня по имени Лютик. Кроме того, только в этот день билеты на постановку и CD с композициями из «Золушки» будут доступны по специальной цене. Для того, чтобы попасть на день открытых дверей, нужно всего лишь пройти предварительную регистрацию на сайте: http://musical-cinderella.ru/dod.

За более чем полгода проката мюзикл успел получить неофициальный статус «самой волшебной и сказочной» постановки столицы, стать лауреатом Ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России» в номинации «Лучшие социально-культурные мероприятия города», соединить влюбленные сердца в рамках акции «Выходи за меня!», выпустить альбом с песнями, а также подарить сказку подопечным нескольких детских домов и фондов во Всемирный день доброты.

«Мюзикл «Золушка» – мой любимый спектакль, – признался продюсер мюзикла, глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. – Красивый, жизнерадостный, остроумный и ироничный, с изумительной музыкой, прекрасными артистами. А еще по-хорошему сентиментальный, что в наше жесткое время – большая редкость! Расставаться с ним очень грустно, но все когда-то заканчивается! За 7 месяцев ежедневного проката мы подарили хорошее настроение и веру в чудо тремстам тысячам взрослых и юных зрителей! И сейчас, напоследок, наверное, самое время рассказать и показать всем желающим, кто сделал это чудо возможным, как на самом деле устроены превращения и волшебство на нашей сцене, и кто те волшебники, благодаря которым они происходят».

Премьера «Золушки» состоялась в День музыки – 1 октября. Поставленный в 2013 году в Нью-Йорке мюзикл «Золушка» завоевал любовь зрителей всех возрастов и был удостоен премии «Тони». В Москве создана новая, оригинальная постановка, которая позаимствовала у бродвейского спектакля лишь либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, впервые прозвучавшие еще в легендарном одноименном телемюзикле 1957 года.

Творческой команде, которая объединила лучших специалистов из Европы и России, предстояло создать новый спектакль, начиная с хореографии и заканчивая световым оформлением. Также специально для постановки в Москве были разработаны и изготовлены уникальные костюмы и декорации от художника по костюмам Мариинского театра Татьяны Ногиновой, ставшие одной из изюминок российского мюзикла.

Режиссером российской постановки выступил Линдсей Поснер, обладатель высшей театральной премии Лоуренса Оливье, известный своими работами в крупнейших театрах лондонского Вест-Энда: Королевский национальный театр, «Ройал-Корт», «Аполло» и многих других. Роли в «Золушке» исполняют известные актеры: Юлия Ива, Наталия Быстрова, Павел Лёвкин, Алена Хмельницкая, Лика Рулла, Елена Чарквиани и многие другие.

День открытых дверей состоится 28 марта, начало в 14:00.

Регистрация на сайте: http://musical-cinderella.ru/dod

Адрес: Пушкинская площадь, 2, м. Пушкинская, Тверская, Чеховская