Молодость организма в одной таблетке

Молодость организма в одной таблетке

Все уже давно привыкли к «уколам красоты», а именно – к введению под кожу гиалуроновой кислоты. И уже ни для кого не секрет, что подобные процедуры увлажняют кожу и замедляют процессы старения. Но пока еще мало кто знает о том, что этот препарат можно употреблять в таблетках, и это будет не менее эффективно.

Молодость организма в одной таблетке

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Относительно недавно в «Международном журнале молекулярной науки» был опубликован анализ научных исследований на тему «Укрепление здоровья кожи путем перорального введения природных соединений и минералов с последствиями для микробиома кожи». В статье приводятся научные исследования, подтверждающие улучшение состояния кожи после орального приема коллагена и гиалуроновой кислоты.

А еще это природное соединение при его употреблении вовнутрь благоприятно влияет на весь организм. Оно является главным компонентом синовиальной жидкости, обеспечивающей смазку и амортизационные свойства суставов. Это вещество, как говорилось выше, питает кожу, насыщая ее влагой и повышая упругость и плотность. Кроме того, гиалуроновая кислота входит в состав хрящей, нервной ткани, а также многих жидкостей нашего организма (слюны, лимфы, плазмы крови и т.п.), придавая им необходимую вязкость и другие свойства. Данный биологический полимер является важным составляющим стекловидного тела глаза и успешно применяется в медицинской практике лечения глазных болезней.

Чем помогает гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота синтезируется в организме, но продуктивность синтеза может не покрывать потребности организма. Происходить это может по нескольким причинам:

  • • выработка гиалуроновой кислоты замедляется с возрастом;
    • при больших физических нагрузках потребность в этом веществе многократно возрастает;
    • при травмах суставов или кожного покрова требуется больше гиалуроновой кислоты для более интенсивной регенерации поврежденных тканей.

Прием гиалуроновой кислоты способен замедлить начинающуюся деградацию тканей, а если поддержка применена вовремя, то и вовсе остановить ее. Необходимо понимать, что восстановление суставов – процесс медленный, поэтому лучше следить за их состоянием, при малейших признаках нарушения функциональности обращаться к врачам и применять поддерживающие добавки, одной из которых является гиалуроновая кислота.

Может ли быть опасна гиалуроновая кислота?

Гиалуроновую кислоту получают из натурального природного сырья. Это естественное вещество, в значительных количествах вырабатывающееся ежедневно нашим организмом. Поэтому нанести какой-то серьезный ущерб организму это природное соединение не может. Тем не менее в применении гиалуроновой кислоты (впрочем, как и во всем остальном) необходимо соблюдать меру. В некоторых случаях могут возникнуть аллергические реакции и нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Тогда следует немедленно прекратить прием.

А перед тем как начать принимать добавку, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Компания Be First предлагает природный компонент
Hyaluronic Acid

Молодость организма в одной таблетке

Действие на организм:

  • • улучшает состояние кожи за счет насыщения ее влагой
    • сокращает период восстановления после травмы
    • снижает опасность травматизма

Цена – 990 руб.