Марка La Roche-Posay представляет в России UV-чувствительный стикер, который обучает правилам пребывания на солнце

Марка La Roche-Posay представляет в России UV-чувствительный стикер, который обучает правилам пребывания на солнце

Современные исследования показывают: пигментация, преждевременное старение кожи, 90% случаев немеланоцитарного рака кожи связаны с воздействием ультрафиолетовых лучей. Защита от солнца и контроль за загаром с каждым годом становятся все более насущными вопросами в сохранении красоты и здоровья кожи.

 marka laroche posay predstavlyaet v rossii uv chuvstvitelnyj stiker kotoryj obuchaet pravilam prebyvaniya na solntse

В ответ на растущую заинтересованность в решении этих проблем Дерматологическая Лаборатория LaRoche-Posay разработала эластичный UV-стикер, с помощью которого каждый пользователь может самостоятельно измерять и контролировать уровень получаемого ультрафиолетового излучения.

ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРМАТ

UV-стикер представляет собой прозрачный стикер, который можно наклеить на любой участок кожи. Размер стикера составляет один квадратный дюйм, толщина – 50 микрометров, что вдвое тоньше среднего человеческого волоса. Стикер содержит светочувствительные пигменты, которые меняют свой цвет под воздействием УФ-лучей, указывая на текущий уровень солнечного излучения.

UV-стикеробъединил данные углубленных научных исследований в области дерматологии и знания в области защиты от УФ-излучения Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay и современные технологические возможности в сфере алгоритмов распознавания закономерностей для измерения динамики изменений состояния кожи.

СОВРЕМЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И ДОСТУПНОСТЬ

Для сбора данных о полученном ультрафиолетовом излучении нужно всего лишь просканировать стикер с помощью камеры мобильного телефона и загрузить полученное изображение в мобильное приложение La Roche-Posay UV-стикер. Приложение проанализирует светочувствительный пигмент, определит уровень УФ-излучения и сразу же сообщит результат. Носитель сможет использовать полученные данные для определения необходимых мер защиты. Мобильное приложение UV-стикербудет доступно на платформах iOS (версий 9.0 и новее) и Android (версий 6.0 и новее).

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

Для получения наиболее точных результатов рекомендуется носить на тыльной стороне ладони в течение 3-5 дней. Стикер является водонепроницаемым, благодаря чему его можно использовать во время отдыха на море.

В стикере впервые использована технология, которая действительно способна повлиять на поведение людей на солнце за счет получения данных в реальном времени.

Получить стикер будет возможно, начиная с 6 июня 2017 года, зарегистрировавшись на сайте марки www.laroche-posay.ru.

 Видео о том, как гаджет работает

Стикер был разработан и представлен на Конгрессе технологий в 2016 г., в этом году станет доступным и для России.

#ЗащитиСвоюКожу
#LaRochePosayRussia