Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

Камерон Мишель Диас (Cameron Diaz) – актриса и бывшая модель, с каким-то небесным ярким взглядом. Начало своей артистической карьеры ознаменовала одной из главных ролей в фильме «Маска» с таким партнером, как Джим Керри (Jim Carrey), прочно закрепив за собой статус секс-символа. Сегодня она одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. К тому же, совсем недавно – в начале января – вышла замуж за музыканта Бенджи Мэддена (Benji Madden).

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

Американцы говорят, что «40 лет – это как 20 лет назад было 20». И, действительно, примеров тому тьма. Женщины с каждым годом все хорошеют и хорошеют, первых детей, зачастую, рожают под 40 или позже. Например, Хэлли Берри (Halle Berry) родила первенца в 42 года, а своего второго ребенка – в 47 лет. Я уже слышу, как многие недовольно критикуют, чего, мол, сравнивать голливудских звезд и простых смертных? И обколотые они все, и с кучей пластических операций, да и беременеют все в кабинете врача с помощью ЭКО-оплодотворения в таком возрасте.

Не хочу говорить за все случаи, но я уже много лет подряд занимаюсь йогой. Придя в студию в первый раз и увидев инструктора, я пыталась угадать ее возраст. На занятии думала, что это юная девушка, а после того как познакомилась поближе, поняла, что у этой «юной дивы» как минимум лет 15-20 практики, а уже много позже в разговоре увидела зрелую женщину. Мы подружились достаточно тесно, и я узнала, что ей 43 года. Как раз тогда она и забеременела, и это было полной неожиданностью, потому как не планировалось вообще. Эта хрупкая статуэтка с ростом 150 см родила двойню, а работала она до самого последнего момента, объясняя мне, что если бы не занималась йогой, то в связи со многими осложнениями, которые были при ее беременности, она бы не выносила «сладкую парочку».

После родов я ее увидела месяца через 2, и она уже тогда была в великолепной форме, благодаря регулярным занятиям 2 раза в день по полчаса. Похорошевшая и помолодевшая после родов Стейси была очаровательна, и мне все не верилось, что передо мной не 24-летняя красавица, а уже 43-летняя женщина с двумя постоянно плачущими младенцами по ночам. Она всегда свежа и хороша собой и при этом никогда не наносит макияж. Общение с этой женщиной является познавательным, и день за днем я постигала новые интересные и мудрые вещи – как сохранить эту самую молодость, не прибегая к уколам ботокса, и избегая кабинетов косметолога в принципе. В студии я познакомилась со многими замечательными инструкторами и все они на первый взгляд кажутся очень молоденькими. Но окончательно мой скептицизм развеялся без следа, когда, следуя советам по здоровому питанию и ежедневным упражнениям, я увидела результат своей работы в зеркале.

Проблемы были лишь при устройстве на работу – никто не мог поверить, что начало моей трудовой деятельности лежит еще в 1989 году, правда, я и так начала подрабатывать в слишком юном возрасте.

А теперь вернемся к самой Камерон Диас. Прежде всего, чтобы хорошо выглядеть, она подобрала себе диету. Как заявляет сама Камерон, она очень любит и жаренную курицу, и картошку фри, но перестала есть жирную пищу еще в 38 лет. Она придерживается диеты «без всего белого» – это сахар, белый рис, картошка, словом, то, что включает в себя крахмал или пшеничную муку – макароны, лапша, белый хлеб. Но, главное, что она обходится без тортов и пирожных. Ее тренер Тэдди Басс (Teddy Bass) разработал специальный диетический план. Есть Камерон должна 6 раз в день, но в малых количествах.

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

Теперь рассмотрим сам план:

Завтрак – с утра должно быть много белков:
миндальные орехи;
нежирный йогурт (без фруктовых добавок);
протеиновый коктейль;
стакан молока.

Второй завтрак (часа через 2):
кофе «капуччино»;
несколько миндальных орешков;
любой фрукт.

Обед:
Курица (не жаренная, а приготовленная на гриле – это очень важный момент, нужно, чтобы весь жир стек). Ох уж эти американцы, но курицу на гриле можно купить в любой забегаловке, даже в сети фаст-фудов!
Зеленый салат.

Полдник:
2 сливы;
1 персик;
обезжиренный йогурт.

Ужин:
2 яйца и шпинат;
помидор;
зеленый салат.
(можно из всех ингредиентов сделать салат)

Перед сном:
несколько кусочков шоколада.

И, конечно же, вода. Ее нужно выпивать в зависимости от вашего роста и веса от 1,5 до 2-х литров. Специально оговорюсь – считается именно вода, а не вся жидкость за день – кофе, чай, супы и так далее. Кстати, стоит ограничить потребление кофеина – например, утром можно выпить и кофе, а остальное время вообще пить воду.Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

И, разумеется, никакая диета, особенно, если вам за 40, не способна держать мышцы в тонусе, а лицо гладким «в одиночку». Камерон Диас, рост которой составляет 180 см, поражает своими «ногами от ушей» и их формой. Глядя на ее красоту, надо отдавать себе отчет о том, что работает она над этим телом постоянно. Это включает в себя ежедневные кардионагрузки, упражнения на ноги, пресс и руки.

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

А теперь немного о самом комплексе. В принципе, времени он занимает не так уж много, главное не лениться.

Кардио:

60 секунд неторопливой ходьбы,
30 секунд очень быстрой ходьбы.

И так 15 минут, чередуя ритм. Уж это упражнение делать очень легко – используя собственные ноги вместо автобуса, или выгуливая собаку. Такое чередование ритма позволяет сжигать жир, и не жечь мускульную массу и разгоняет ваш метаболизм.

Если же вы хотите привести в порядок ноги или руки, то тут основной момент – дополнительная нагрузка. Наденьте на себя рюкзак и набейте его книгами. Чем больше вес, тем лучше, но не надо перебарщивать – достаточно 15 приседаний на каждую ногу и 15 плие.

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон ДиасКaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

Кaк держать себя в форме после 40 – советы от Камерон Диас

То же самое с руками – 15 повторений на бицепс, столько же – на трицепс, держа в руках все тот же рюкзак.

Времени все это занимает не так уж много, как кажется на первый взгляд, но главное это делать регулярно и не лениться. Хочу предупредить, зная на собственном опыте, что мышцы после работы с весом вначале болят дня 3, так что лучше сразу после силовых упражнений сделать растяжку.

 

Пользуйтесь советами от голливудской дивы и молодейте с каждым днем!