Моргенштерн – законодатель моды?

Моргенштерн – законодатель моды?

Да, и еще раз – да! Моды на мужской маникюр! И если девушки продолжают делать губы и скулы Джоли, брови Кары Делевинь и стрижку Дженифер Энистон, то юноши повально бросились к мастерам нейл-сервиса за «маником, как у Моргенштерна и Егора Крида».

131430437 389460728947249 3636433904809027798 n

instagram/morgen_shtern/

Мы уже привыкли к тому, что мужчины инвестируют в свою внешность не меньше, а порой даже больше, чем женщины. Да и чего уж греха таить, приятно же видеть мачо с ухоженными ногтями! Ведь ещё классик сказал: «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей».

Гигиенический маникюр понятен и приятен, не поспоришь. Но покрытие! Однако российский кутюрье Валентин Юдашкин не видит в этом ничего предосудительного и, более того, считает, что новое – это хорошо забытое старое (слишком старое для многих, ибо они тогда ещё не родились!).

«Это всё реплики того, что уже давно существует – перепевки панковской культуры из 80-х годов. Тогда был популярен пирсинг, кожаные куртки и чёрный маникюр. Были и раскрашенные лица, и зеленые волосы. Куча лака «Прелесть»" уходила на прически панков! Это была культура свободы: мол, эти не красят ногти, а мы возьмём и накрасим! Это был протест. А сейчас мода вернулась, и меня это нисколько не шокирует».

Только откровенно, вас шокируют накрашенные ногти у мужчин?