Зачумленный пир

Зачумленный пир

Уж сколько раз твердили миру, да, видно, всё не впрок... 12 ноября в Москве прошло ежегодное вручение премии журнала «GQ», где светские и полусветские львы и львицы блистали бриллиантами и дорогими нарядами.

124815664 704410707154209 860988433565705606 n

Фото: instagram/fkirkorov/

Предупреждению, напечатанному в приглашениях, о том, что если вам нездоровится, то лучше остаться дома, последовала только Лена Летучая, у которой накануне поднялась температура.

Многие персонажи появляются на празднике ежегодно. Но и новички определились: «Открытие года» – блогер Даня Милохин, «Музыкант года» – Моргенштерн, который отличился тем, что выбросил награду.

Почему в разгар пандемии и стремительного увеличения количества заболевших коронавирусом стало возможным проведение этой светской тусовки – непонятно. Ведь подобные мероприятия отменены по всему миру!

Извиняет организаторов в некоторой мере только то, что «Людьми года» назвали российских врачей.

На мероприятии отметились Филипп Киркоров, Ксения Анатольевна с супругом, Ингеборга Дапкунайте, певица Глюкоза, Яна Рудковская, Иван Ургант, Александр Петров, Анна Чиповская, Диана Арбенина и другие известные персоны.

И только Макс Галкин выразил народное мнение на сей счёт в профиле Филипа Киркорова, который, в свою очередь, отзывался о мероприятии восторженно:

fkirkorov
«Главное светское мероприятие Москвы. Премия «GQ Человек года» @gqrussia.

Всё нарядно по традиции. Black tie. Иван Ургант. И самые успешные и талантливые люди года.

Кто по вашей версии – #человекгода 2020?».

Maxgalkinru
«Какой прекрасный бал во время чумы. Невероятно точное непопадание во время! P.S. Это ни в коем случае не персональная претензия к тебе, Филипп. Просто я бы на месте организаторов этой ярмарки тщеславия полностью переодел бы всех в защиту, по крайней мере, попросил бы всех снять с себя неуместный пафосный бриллиантовый и меховой прикид и наградил бы только медиков».

Ну, разве не прав?