Сергей Лазарев в защиту суррогатного материнства

Сергей Лазарев в защиту суррогатного материнства

В наш сумасшедший век многие бездетные семьи, да и не только семьи, решают проблему репродуктивности с помощью суррогатного материнства, у которого, в свою очередь, есть как противники, так и сторонники, а также те, кто просто не усматривает в этом ничего дурного.

В лагере противников – во всяком случае, четко обозначивших свою позицию, – РПЦ и Михаил Боярский (Если не можешь завести ребенка – не надо. Зачем-то это было задумано, чтобы человек не имел детей?).

Сергей Лазарев в защиту суррогатного материнства

Среди одобряющих сей метод появления потомков и даже воспользовавшихся им немало селебрити. Это и Пугачева с Галкиным, и Филипп Киркоров, и Сергей Лазарев. И если в первом варианте по крайней мере есть семья (какая-никакая, но оба родителя в комплекте), то вот мужчина, единолично воспитывающий наследников, вызывает подозрения.

Сергей Лазарев в защиту суррогатного материнстваСергей Лазарев в защиту суррогатного материнства

И сколько бы Сережа Лазарев ни рассуждал в духе: «Главное – чтобы дети росли в любви. Сколько этих якобы полноценных семей, в которых дети никому не нужны? Мама пьющая, папа бросил... Поэтому тут важен осознанный выбор, важно хотеть детей, а способ – второстепенный вопрос», – все это выглядит, мягко говоря, неестественно.

Скажу как женщина, мне всегда казалось, что настоящий мужчина хочет детей только от любимой. Ну, это в идеале. Конечно, всякое бывает в жизни. Случается, что дети рождаются нежданными и нелюбимыми, хотя это скорее исключение, чем правило.

Но все-таки мужчина с ярко выраженным материнским инстинктом вызывает вопрос... Согласны?

Фото: instagram.com/maxgalkinru/, instagram.com/lazarevsergey/