Как гаснут звёзды: незавидная судьба Алена Делона и Брюса Уиллиса

Как гаснут звёзды: незавидная судьба Алена Делона и Брюса Уиллиса

Ален Делон, 86-летний французский актёр, объявил о своём желании прибегнуть к эвтаназии.  Конечно, когда природа одарила тебя такой внешностью, а надо сказать, что актёр был эталоном мужской красоты 20-го столетия, наблюдать в зеркале возрастные изменения вдвойне тяжело

AlenDelon

Фото: instagra/therealanthonydelon

А когда к ним добавляется старческая немощь… «Стареть — это отстой! И мы ничего не можем с этим поделать. Мы теряем лицо и зрение, встаём на ноги и чувствуем, как, чёрт возьми, болит лодыжка. Мучения страшны», — рассказывает артист.

В 2019 году Делон пережил двойной инсульт и теперь проводит всё своё время дома, в полном уединении со своими собаками, а его заявления становятся всё более пессимистичными: 

«Жизнь мне отныне ничего не приносит. Я уже всё повидал, всё пережил. Но главное, я ненавижу эту эпоху, меня от неё тошнит. Я ненавижу этих людей. Всё фальшиво, всё подделка. Уважения больше не существует, никто не выполняет своих обещаний. Только деньги имеют значение». Каждый день, с утра до вечера, мы только и слышим о преступлениях. Я знаю, что покину этот мир без сожалений».

Именно из-за таких своих убеждений и мыслей актёр принял решение добровольно уйти из жизни, поэтому он из родной Франции переехал в Швейцарию — там эвтаназия разрешена официально.

ebda691f 40a1 415f be8c 9341f645b0d0

Фото: instagra/therealanthonydelon

После того, как в 2020 году от рака поджелудочной железы умерла Натали Делон, бывшая и единственная жена, иногда навещавшая Алена, теперь его посещают только дети. Актёр подготовился к своему уходу, составив завещание, исполнителем назначена его дочь Анушка Делон.

«Я нахожу этот способ уйти из жизни наиболее логичным и естественным. С возрастом мы имеем право свалить к чёрту по-тихому из жизни, без больниц и уколов», — считает актёр.

Голливудскому актёру Брюсу Уиллису завтра исполняется 67 лет, и он уже не спасает планету Земля от уничтожения, а снимается в малобюджетных фильмах. Чем же объяснить спад в карьере Уиллиса, который прежде блистал в картинах лучших режиссёров?  Просто потому, что у Брюса начались проблемы с памятью, якобы ему поставили диагноз «деменция», и съёмки в такого рода фильмах — единственная возможность заработать без заучивания длинных текстов. 

80ca8b72 747e 4124 a4f1 a88a47425fd4

Фото: instagram/mcclanewillis

Режиссер Мэтт Эскандар подтвердил наличие проблемы: «Это правда. Я снял с ним четыре фильма, так что знаю не понаслышке. Печально видеть, как на твоих глазах рушится такая легенда, как Брюс Уиллис. Я видел, каково это — работать с ним в последние несколько лет».

Однако мэтр не сдаётся. На этот год у него намечены съёмки в 10 проектах. Крепкого орешка голыми руками не возьмёшь! Держись, Брюс, мы с тобой!