МакSим пришла в себя?

МакSим пришла в себя?

Вот уже больше месяца страна следит за состоянием здоровья МакSим. И если раньше многие и не догадывались о существовании такой певицы (кроме определённой возрастной категории), то теперь она всем известна, хотя, к сожалению, не творчеством.

223772072 143721247876474 4156419059255082002 n

Фото: nstagram/sokllovamargarita/

19 июня поступившую в больницу артистку с 40-процентным поражением лёгких и отрицательным ПЦР тестом медики ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату ИВЛ. Но, несмотря на это, состояние Марины стремительно ухудшалось.

В течение месяца ежедневно в прессе появлялись новости одна хуже другой: бактериальная полисегментарная пневмония, цироз печени, сепсис, оказывает правое легкое, изменения в мозге и сердце... ЭКСМО, наконец! А ведь всем известно, что выживаемость после применения ЭКСМО – 2 %!

И вот, наконец-то, её директор Маргарита Соколова дала разъяснения: «У Марины есть улучшения. Занимается её лечением звездный состав докторов. Отличные условия. Суперсовременное оборудование. Нет никакого сомнения, что всё будет хорошо. Да, есть проблемы с лёгкими, они есть у всех, кто перенёс воспаление лёгких. Да, есть сбои в организме, при таком тяжёлом течении заболевания это неизбежно. Организм сильно ослаб, конечно, да. Конечно, болезнь может вносить свои поправки, но то, что мы двигаемся в сторону улучшения, а не ухудшения – это на сегодняшний день факт. Конечно, скорее всего, это будет очень длительное лечение, и восстановление, и реабилитация».

Это было вчера. А сегодня в СМИ появилась информация о том, что Марина пришла в себя и общается жестами. Маргарита вовремя прокомментировала информацию: «Хочу разъяснить ситуацию с новостями в СМИ. Состояние артистки пока ещё сложное, но с положительной динамикой. Полностью из медикаментозного сна её не вывели. Это связано с тяжёлым течением болезни, организму нужен отдых и силы. Врачи по показаниям регулируют сон. Сейчас появилась такая возможность. Иногда Марина бывает в сознании. Ваша поддержка всё так же нужна!»

Хочу сразу сказать, что редакция портала искренне желает выздоровления МакSим и надеется, что чудо все-таки произойдёт.

Итак, траур отменяется! Глядишь, мы её ещё замуж выдадим! Вот только лежавшая на ИВЛ в той же частной клинике (правда, чуть меньше по времени) Надежда Бабкина вышла оттуда постройневшей и помолодевшей лет на 20...

Как высказалась одна известная особа, имени которой мы не называем: «Что-то мне это жутко напоминает. Не могу пока понять, что именно. То ли сериал какой бразильский, то ли рекламу клиники с самым современным оборудованием, то ли раскрутку нового музыкального альбома – не могу никак вспомнить, где такое уже видела. Звёзды болеют. Страдают. Умирают. Но потом оказывается, что и не умирают».

А она ведь очень редко ошибается...