Татьяну Навку захейтили в Сети

Татьяну Навку захейтили в Сети

Несколько дней назад Татьяна разместила в своём профиле инстаграма видео выступления по спортивной гимнастике в исполнении испанского спортсмена Кристофера Бенитеса с подписью: «У меня культурный шок».

Спортсменка объяснила, что «всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта», поэтому, очень рада, что в нашей стране такого нет (пока во всяком случае). Татьяна высказалась в том ключе, что пусть «мужское останется мужским, а женское – женским! И мои дети никогда не увидят такое и не будут считать, что это норма».

Реакция общественности не заставила себя долго ждать – более 12 тысяч комментариев под постом. Многие подписчики поддержали Навку (российские спортсмены, депутаты и звёзды эстрады), другие же принялись защищать испанского гимнаста.

Прежде всего, обиделся сам Бенитес. Исполнитель даже не поленился воспользоваться переводчиком, чтобы Татьяна уж точно прочитала: «Начни уважать... Нет слов, чтобы описать, какой ты плохой спортсмен и плохой человек, у тебя гнилое сердце».

Также своим высказыванием Навка расстроила четырёхкратных чемпионов мира в танцах на льду Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона, а также трёхкратного призёра чемпионатов мира Кэйтлин Уивер, которая, к слову сказать, недавно совершила каминг-аут.

«Мне очень жаль, что вы не смотрите дальше собственного опыта. Вы всегда были моим кумиром. Ваш пост – печальное осознание того, что таковым вы больше не являетесь. Искусство и спорт – это свобода выражения, независимо от того, кто вы и в каком теле родились. Что в этом видео мужское или женское? Чем это отличается от любимого нами фигурного катания?» – написала Кэйтлин.

Среди российских подписчиков развернулся спор о том, чем Киркоров в стразах с перьями лучше танцующего парня и почему допустимо женщинам метать молот, толкать ядро и поднимать штанги, а мужчинам танцевать – нет?!

222745813 214447287131555 165677367932082083 n

Татьяна поспешила ответить возмущенным следующее: «Своим высказыванием я не хотела никого задеть, вообще если прочитать мой пост внимательно, то можно понять, что лгбт сообщества я не трогала вообще. Но у меня есть своё устойчивое понимание на сей счет. Я не считаю, что мужчина должен надевать юбку. Мужчина должен оставаться в мужском облике. Я считаю, что мой ребенок должен расти в здоровом обществе, где должно быть различие между женщинами и мужчинами. Я не высказываюсь против, но придерживаюсь такого мнения. Сексуальная ориентация - это личное дело каждого. Никто не имеет права в это вмешиваться. Но когда, это все является пропагандой, где дети видят по телевизору и в публичном пространстве, то я категорически против этого. Это всё вызывает противоречивые чувства».

Кстати, со своими комментариями Татьяна слегка припоздала, ибо мужская художественная гимнастика в России уже есть, и в январе 2021 года юноши впервые участвовали в первенстве России, а весной выступали на всероссийских соревнованиях «Весенний рекорд». А рабочая группа по развитию мужской дисциплины художественной гимнастики была создана еще в 2019 году. Но это, видимо, прошло мимо Татьяны...