Шри-ланкийские «Булки» длительного хранения

Шри-ланкийские «Булки» длительного хранения

В июле MEGOGO Studios после вынужденного простоя возобновила на Шри-Ланке съёмки мотивационной комедии «Булки» с Кристиной Асмус в главной роли. Весной 2020 года, так и не досняв финальный блок, компания была вынуждена приостановить работу над фильмом из за пандемии. Съёмочная группа и актёры улетели в Россию.

Фото: пресс-служба MEGOGO Studios

И вот, спустя полтора года киношники вернулись на Цейлон, несмотря на то, что путь был полон неожиданностей. Дело в том, что исполнитель одной из главных ролей Васант Балан – гражданин Индии, поэтому, по правилам действующего режима, запрещающего индусам въезжать на остров, не смог получить визу на Шри-Ланку.

«Как человек, давно живущий в России, я полетел на Шри-Ланку, пользуясь русским «авось». Удача оказалась на моей стороне, и пока я был в небе, мне выдали визу. Но по прилёту не выпустили из отеля. Я пропустил два съёмочных дня, и только на третий мне разрешили присоединиться к группе», – рассказал Васант.

Вторым препятствием стала травма исполнительницы главной роли Кристины Асмус, которая порвала связки на ноге.

Но и это ещё не всё! Съёмкам фильма препятствуют сложные режимные условия и сезон дождей, который сейчас в самом разгаре на южном побережье острова.

Что касается сюжета снимаемой комедии «Булки», то события в ней развиваются следующим образом: Таня Бабанина из подмосковного Протвино мастерски печёт булочки и мечтает о своём кафе. Но чтобы исполнить мечту, говорят, нужно выйти из зоны комфорта. И Таня выходит из неё с международным размахом, найдя безумные приключения на свои «булки»: героиня фильма оказывается одна на Шри-Ланке, без денег, документов и мужа, который изменил ей сразу после свадьбы. Зато с похмельем, в зимнем пальто и... под одной крышей с тремя парнями, которые ей совсем не рады...

Заинтригованы? Будете ждать выхода фильма?