У МакSим началось заражение крови

У МакSим началось заражение крови

О состоянии артистки, к сожалению, продолжают поступать нерадостные вести. Вот вроде бы только-только состояние начало потихоньку улучшаться, как вдруг, словно гром среди ясного неба, – у МакSим сепсис!

175575570 1612089428989336 3874661375366709828 n

Фото: instagram.com/maksimartist/

Об этом сообщила близкая подруга певицы, ссылаясь на слова врачей. Она по-прежнему подключена к аппаратам ИВЛ и ЭКМО (экстра-корпоральная мембранная оксигенация), однако в лёгких начался сильнейший гнойно-воспалительный процесс плюс развился сепсис – заражение крови. 

По словам пульмонологов, сепсис – это типичное развитие двусторонней полисегментарной пневмонии, более того, этот процесс практически необратим. Пациент тотально поражён микробами, а также токсинами и ядами, которые они выделяют. Шанс выжить ничтожно мал.

В таких случаях назначают мощные антибиотики и дезинтоксикационное лечение (плазмаферез), но часто не помогает и это, инфекция проникает в мозг и почки. Также медики прибегают к одновременному использованию ИВЛ и ЭКСМО, как в ситуации с Мариной.

Совсем печально. Однако директор Марины Абросимовой – Маргарита Соколова – опровергла слухи: «Мне очень жаль, что сегодняшнее утро началось с переполоха. Очередной впрыск ядовитой информации, который в прямом смысле отравляет жизнь людей негативом. Давайте всё же не оставлять надежду и сохранять спокойствие и веру! Есть показатели к улучшению состояния артистки».

Ах, как же хочется ей верить!