«Живой». Первый концерт Николая Носкова после инсульта

«Живой». Первый концерт Николая Носкова после инсульта

Недавно восстановившийся (хоть и не до конца) после инсульта 63-летний Николай Носков дал первый сольный концерт в шеститысячном «Крокус Сити Холле». Зал был переполнен. Мероприятие посетили и коллеги Николая по сцене: Александр Розенбаум, Валерия, Валерий Сюткин, Александр Иванов, Владимир Пресняков, Слава, Евгений Маргулис, Алексей Глызин, Диана Арбенина, Лолита, Катя Лель и многие другие.

«Живой». Первый концерт Николая Носкова после инсульта

Надо сказать, что никто из них не воспользовался пригласительным – билеты были куплены за полную стоимость с целью помочь певцу.

«Тот самый случай, когда любимому артисту необходима поддержка, чтобы начать жить сначала, и вы пришли! Это был необыкновенный концерт! Очень волнительный и эмоциональный», – написала Екатерина Стриженова на своей странице в инстаграме.
К своему концерту Носков готовился полгода. Какая же железная сила воли и жажда жизни! Отсюда и название концерта – «Живой». И пусть петь пришлось сидя, одна рука вовсе не двигалась, речь восстановилась не полностью (поэтому новые песни пришлось заучивать, чтобы исполнить их в полную силу), а передвигается Николай пока с тростью, но он проделал такую грандиозную работу!

«Живой». Первый концерт Николая Носкова после инсульта

Два года назад певцу удалили тромб в шейном отделе, был диагностирован ишемический спиральный инсульт, какое-то время ему пришлось провести на аппаратах жизнеобеспечения... Врачи вообще не давали никаких гарантий, что речь восстановится. И вот он на сцене!

С какой теплотой было принято его возвращение! Катя Лель чуть не расплакалась от переполнявших её чувств и через инстаграм поблагодарила Николая за счастье наслаждаться его необыкновенным тембром, а также Виктора Дробыша – за организацию этого концерта.

«Живой». Первый концерт Николая Носкова после инсульта

Конечно, среди артистов были и такие, кто не верил в возвращение Николая и отказался прийти на выступление. Но организаторы не разглашают их имён.
От себя мы искренне желаем Николаю Носкову полного выздоровления, чтобы он и впредь мог радовать нас своим чудесным голосом.

Фото/видео: instagram/nikolaynoskov_official/, instagram