Модная обувь – зима 2013-14

Модная обувь – зима 2013-14

После просмотра фэшн-шоу мировых дизайнеров знакомим вас с основными трендами для обуви на предстоящий сезон.

1. Бархат. Alberta Ferretti, Just Cavalli, Dolce & Gabbana, Kenneth Cole, Jill Stuart, Zak Posen представили модели из этого роскошного материала как раз к началу Бархатного Сезона.

Monique Lhuillier. Модная обувь – зима 2013-14Kenneth Cole. Модная обувь – зима 2013-14

Just Cavalli. Модная обувь – зима 2013-14

2. Атлас и шелковая парча. Блестящий шелк и шелковая парча когда-то использовались для пошива церковной одежды, а позднее стали придворным материалом. Определенно в предстоящем сезоне дизайнеры хотят вернуть нас в прошлые века. Emporio Armani комбинирует шелковую парчу с замшей, Kate Spade представила туфельки с бантами как у придворной танцовщицы.

Kate Spade. Модная обувь – зима 2013-14

3. Инкрустация. У Dolce & Gabbana обувь походит на ювелирные изделия. Она оформлена кристаллами Сваровски, отделана золотом. Аlexander McQueen использует жемчуг и металлические элементы.

Alexander McQueen. Модная обувь – зима 2013-14

Dolce&Gabbana. Модная обувь – зима 2013-14

4. Носки и гетры как продолжение обуви. Chanel показала черные гетры из кожи в сочетании с белыми ботинками. У Alexandеr Wang модели щеголяли в мохеровых носках в тон лакированной обуви. Контраст фактур здесь – основной штрих сезона.

Alexander Wang. Модная обувь – зима 2013-14Alexander Wang. Модная обувь – зима 2013-14

5. Ретро стиль. Будучи креативным директором дома Louis Vuitton Marc Jacobs повторяется отчасти и в собственной линии Marc Jacobs. Разница в фактуре: блестящая кожа и матовая. Самая оригинальная модель у Louis Vuitton – настоящее "чудо в перьях".

Louis Vuitton. Модная обувь – зима 2013-14

6. Рисунок. Dior, Kenzo, Alice + Olivia нарисовали глаза на своей обуви. Kate Spade добавила нотку иронии, изобразив Нью-Йоркское такси - кто был в Нью-Йорке, знает, что на своих двоих быстрее.

Kenzo. Модная обувь – зима 2013-14

Kate Spade. Модная обувь – зима 2013-14

7. Набирает обороты тренд "Шкурка пони". Конечно, никакие пони не страдают - это небритая и окрашенная кожа коров или телят. Trussardi, Just Cavalli, J. Mendel, Fendi, Diane Von Furstenberg представили такие модели для холодной погоды. И окрас можно выбрать любой - под тигра, пантеру или геппарда, а можно и просто ярко-рыжий.

Just Cavalli. Модная обувь – зима 2013-14

Trussardi. Модная обувь – зима 2013-14

8. Структурная и комбинированная кожа. Стеганая кожа (Missoni, Alice + Olivia), сочетание различной по цвету кожи (Dior, Oscar de La Renta, Michael Kors, Lacoste), сочетание различной по фактуре – например, лаковая кожа и матовая, как у Chanel. Интересны модели Michael Kors с синей перфорированной кожей и черной матовой. Оscar de la Renta представил то же цветовое решение, с кожаной шнуровкой через край.

 Oscar De La Renta. Модная обувь – зима 2013-14 

DVF. Модная обувь – зима 2013-14

9. Хрустальный башмачок – этакий прозрачный дождевичок для ног. Jeremy Scott, Chado Ralph Rucci сделали идею резиновых сапог очень сексуальной.

Jeremy Scott. Модная обувь – зима 2013-14

Chado Ralph Rucci. Модная обувь – зима 2013-14

10. Высокие сапоги. Без них этой осенью не обойтись никак. Сапоги с аппликацией в тон (Pucci), яркие, ржаво-красного цвета (Pucci), или скромные и немаркие, как у Viktoria Beckham и Ralph Lauren – выбирайте!

Pucci. Модная обувь – зима 2013-14_1Pucci. Модная обувь – зима 2013-14

Ralph LAuren. Модная обувь – зима 2013-14

Обувь – это дополнение к наряду. Посетите салон платьев Гранд Ажур и посмотрите на вечерние платья в Киеве. Вас ждут великолепные модели на любой вкус и цвет.