Весна-лето 2013: модные оттенки этого сезона

Весна-лето 2013: модные оттенки этого сезона

Зима только начала сдавать свои позиции, и весна не за горами! А вы уже озадачились обновлением гардероба? Если это приятное мероприятие вам только предстоит, наши советы будут кстати. Мы просмотрели множество модных показов, изучили рекомендации известных байеров и предлагаем вашему вниманию самые актуальные цвета сезона.

 

1. Оттенки зеленого. Особое внимание на оливковый. Это не самый традиционный цвет для весны, зато благородный, уместный для повседневного образа и для работы. В моде снова яркий изумрудный, классика жанра для весны. Тут, думаем, уговаривать никого не придется – поистине роскошный оттенок.

Altuzarra, Derek Lam и Belstaff. Оливковый
Больше фото >>

Michael Kors, Vera Wang и Reem Acra. Яркий зеленый
Больше фото >>  

2. Кипенно-белый и черный. Самое время для контрастов. На фоне первой зелени ваш черно-белый выход не останется незамеченным. Такие оттенки подойдут для офиса. Никто не скажет Вам, что это не деловой стиль одежды.

Diane von Furstenberg, Alexander Wang и Helmut Lang. Кипенно-белый
Больше фото >>

Calvin Klein, DKNY и Theyskens' Theory. Черный
Больше фото >>

3. Фиолетовый. Ну какая весна без фиалок и сирени? Насыщенный оттенок этого цвета поможет самому скромному наряду выглядеть дорого, а бледный необыкновенно женственен и идеально подойдет для образа тургеневской барышни. Какой фиолетовый предпочесть – решайте сами.

Elizabeth and James, Vera Wang и J. Mendel. Фиолетовый
Больше фото >>

4. Цитрусовые оттенки. Лайм, лимон, апельсин разной степени зрелости и разных сортов – сочные тропические оттенки поднимут настроение и вам, и окружающим.

Proenza Schouler, Diane von Furstenberg и Rachel Comey. Лайм и лимон
Больше фото >>

Oscar de la Renta, Alice + Olivia, and Michael Kors. Желтый
Больше фото >>

J. Mendel, Helmut Lang и Carolina Herrera. Оранжевый
Больше фото >>

5. Пастельный и беж – основная тема пасхального периода. Однако эти цвета не сочетаются со слишком светлой кожей. Выходом для бледнолицых станет либо яркий аксессуар на шее – например, колье или шарф, либо более яркий макияж. Но не забывайте, яркий акцент должен ьыть один – на губы, глаза или румяна.

Victoria Beckham, Jill Stuart и Marc Jacobs. Пастельный и беж
Больше фото >>

 Walker, Wes Gordon и Charlotte Ronson. Сорбет и пастель
Больше фото >>  

7. Оттенки льда и металла. Мы не знаем точно, почему дизайнеры все еще держатся за тему зимней сказки. Возможно, потому что большинство из них родилось в полосе средиземноморья – им не понять наши противоречивые чувства к таким оттенкам. Впрочем, если в душе вы Снежная Королева, вам повезло: будете модной, не изменяя своим цветовым предпочтениям.

 Prabal Gurung, Reed Krakoff и Donna Karan. Оттенок льда
Больше фото >>

Diane von Furstenberg, Rodarte и Derek Lam. Металлический блеск
Больше фото >>

7. Прохладный темно-синий и кобальт. Скоро-скоро мы уедем к морям и океанам, а пока раскрасим свой гардероб этими великолепными цветами.

Oscar de la Renta, Jason Wu и Anna Sui. Прохладный темно-синий
Больше фото >>

Peter Som, 3.1 Phillip Lim и Cushnie et Ochs. Кобальт
Больше фото >>

8. Розовый. Специально для бледнолицых, которые не смогли подобрать аксессуар к бежевому наряду. Оттенок цветущей сакуры украсит вас и без дополнительных ухищрений.

3.1 Phillip Lim, Oscar de la Renta и Marchesa. Розовый
Больше фото >>

9. Красный и близкие к нему цвета. Но только не приглушенные! Выбор настоящих модниц – яркие оттенки пожара. 

Proenza Schouler, Ralph Lauren, and Prabal Gurung. Красный
Больше фото >>