Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Ринопластика – одна из самых популярных операций. На страницах журналов и в соцсетях мы видим фотографии людей с идеальными чертами лица и начинаем мечтать о такой же внешности. Чьи носы пациентки просят повторить чаще всего? Рассказывает пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic и эксперт по ринопластике, доктор медицинских наук Тигран Алексанян @alexsanyan_tigran.

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

21 век – время социальных сетей и экспериментов. Для одних идеалом являются Кендал Дженнер и Белла Хадид, для других – Моника Беллуччи. В последнее время молодые девушки все чаще приносят на консультации к хирургам скриншоты из аккаунтов известных инстаселебрити, нежели глянцевые фото актрис и певиц. Чьи носы являются образцами для подражания?

Анжелина Джоли

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/angelinajolie_offiicial

Джоли – идеал. Многие восхищаются не только ее внешностью, но и личностью и поступками. У актрисы от природы очень правильные пропорции лица, это видно на фотографиях, сделанных в юности. Хотя актриса это и отрицает, но специалисту очевидно, что у Анжелины сделана ринопластика. Хирург сузил спинку носа, скорректировал кончик, уменьшил ноздри и крылья, сделав их симметричными и сбалансировав пропорции лица в целом. Если вы стремитесь к такому изящному носу, то лучше делать пластику носа закрытым способом, когда все надрезы производятся внутри, и на коже не остается рубцов. Важно заметить, что ее нос смотрится гармонично с ее тонкими чертами лица, но на девушке с круглым лицом такой нос просто «потеряется».

Моника Беллуччи

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/monicabellucciofficiel/

Вряд ли кто-то будет отрицать природный магнетизм Моники Беллуччи. На ранних фотографиях Моники видно, что у нее, как и у Анжелины, сбалансированные пропорции лица – миндалевидные глаза, правильный овал лица, пухлые губы. У актрисы очень изящный и естественный нос: ровная узкая спинка, небольшие ноздри, изящный кончик. Его можно повторить в точности посредством закрытой ринопластики, скорректировав и костно-хрящевую структуру, и мягкие ткани пациента.

Нита Кузьмина

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/nita_kuzmina/

Роковая и при этом местами даже кукольная внешность модели является примером для подражания почти двух миллионов подписчиков! Сама Нита не отрицает факт проведения нескольких пластических операций, и это очевидно по фотографиям. В результате ринопластики кончик сузили, приподняли и сделали более пропорциональным для носогубного угла. Получилось очень гармоничное, изящное лицо, которое стало идеалом для многих девушек. Такая операция не затрагивает костно-хрящевую структуру носа, работа ведется только с мягкими тканями, поэтому восстановительный период достаточно легкий и короткий.

Натали Портман

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/natalieportman.actress/

Неудивительно, что нос Портман находится в топе самых запрашиваемых носов знаменитостей. Прямой, симметричный, четко очерченный, без заметной горбинки, нос украшает и без того привлекательную внешность актрисы. Он подчеркивает глаза и обеспечивает баланс между между верхней частью (лоб, брови и глаза) и нижней частью лица (рот, подбородок). Такой нос достался актрисе от природы, это настоящий джекпот в генетической лотерее!

Белла Хадид

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/bellahadid/

Один из самых популярных носов, о которых мы слышим, – это нос Беллы Хадид. У модели ровная переносица и слегка вздернутый кончик, над этим носом явно работал очень профессиональный хирург. Идеальные черты девушки созданы с учетом анатомии ее лица и тела, пропорции подобраны очень грамотно, нос делает лицо Беллы сбалансированным, молодым и свежим. Но на любом другом лице такой нос может смотреться несуразно, поэтому важно подбирать новые формы индивидуально.

Кейт Миддлтон

Ринопластика звезд: 6 носов, которые просят повторить

Фото: instagram/katemiddletonphotos/

Пропорциональный нос герцогини Кембриджской близок к идеалу благодаря своей идеально прямой спинке и закругленному кончику. Причины для ринопластики зависят от возраста и пола: мужчины чаще всего стремятся уменьшить горбинку, а женщины – улучшить кончик. У Миддлтон красивый профиль с аккуратным кончиком, который является воплощением изысканности. Пациентки часто отмечают, что ширина ее носа идеально соответствует ее лицу, и просят повторить такие же пропорции на их лицах.