Какие пластические операции делают жены миллионеров?

Какие пластические операции делают жены миллионеров?

Как улучшают свою внешность женщины, в чьих руках неограниченные финансы и доступ к лучшим специалистам? Рассказывает порталу Life-InStyle.com Отари Гогиберидзе, пластический хирург и главный врач клиники «Время красоты».

Отари Гогиберидзе

Скорее всего, я вас удивлю, но жены миллионеров и женщины-миллионеры делают все те же операции, что и обычные люди. Главное отличие заключается в том, что при наличии неограниченного бюджета на улучшение внешности пациенты, как правило, стараются сделать несколько операций одновременно.
Зачем так поступать? Если мы совмещаем несколько вмешательств в один операционный день, мы снижаем нагрузку на организм: один общий наркоз, один реабилитационный период.
Какие операции можно сделать одновременно? При грамотном подходе практически любые манипуляции можно провести одновременно. Иногда в таком случае даже параллельно трудятся два хирурга. Например, мы можем сразу поработать и с телом, и с лицом: увеличить молочные железы, удалить грыжи из нижних век и изменить форму носа.
Можно подключить к команде и дерматокосметолога. Он сразу же сделает инъекции филлеров, ботокса, улучшит состояние кожи кистей рук и шеи. Пока пациент под наркозом, можно также применить аппаратные методики: безоперационный SMAS-лифтинг кожи лица Ulthera, световой лифтинг BBL, лазерное омоложение Halo.
Всегда ли можно совмещать несколько операций? Нет, это решение зависит от общего состояния здоровья пациента и требует индивидуального принятия решения группой врачей.

Отари Гогиберидзе

Самые распространенные пластические операции, которые делают все женщины (и жены миллионеров не исключение!)

Блефаропластика: коррекция верхних и нижних век
С возрастом или под влиянием индивидуальных особенностей строения лица под глазами образуются грыжи, а кожа верхнего теряет эластичность и провисает. Получается уставший, утомленный вид. Блефаропластика корректирует эти изменения, делая взгляд открытым и молодым. Чтобы добавить задора, мы можем приподнять опустившиеся с возрастом уголки глаз.

Риносептопластика: коррекция формы носа
Вообще риносептопластика призвана решать проблемы с формой носа, которые затрудняют дыхание. Но чаще всего мы корректируем косметические дефекты: убираем горбинку, уменьшаем ноздри, меняем форму носа. Есть вариант антиэйдж-ринопластики: со временем кончик носа опускается из-за расслабления мышц лица, возрастного изменения подкожно-жировой структуры кожи. Мы приподнимаем кончик носа, делаем его чуть вздернутым и задорным.

Коррекция фигуры: липосакция, липофилинг, липомоделирование
Изменить очертания тела помогает работа с подкожно-жировой клетчаткой. В процессе липосакции мы удаляем ее там, где есть излишки, – на ягодицах, бедрах, руках, спине. Затем подкожный жир особым образом обрабатывается, чтобы после ввести его в те зоны, где требуется создать новые объемы и формы. Чаще всего мы так увеличиваем и корректируем форму груди и ягодиц.

Эндоскопический лифтинг лица
Такой вид лифтинга кожи и мышц лица наименее травматичен. Мы делаем небольшие разрезы в незаметных местах – в волосистой части головы, за ушами, в области нижнего века, – и через них аккуратно поднимаем мышцы лица, смещаем их, подшиваем. В результате эндоскопического лифтинга можно приподнять уголки бровей, убрать морщины на лбу, сделать более выраженные скулы, подтянуть брыли и второй подбородок.