Актуальные тенденции в маникюре

Актуальные тенденции в маникюре

Поговорим об актуальных тенденциях в маникюре. Чересчур яркий маникюр с недавних пор исключен из офисного дресс-кода. Густо орнаментированные ногти тоже теперь не в тренде, как и другие признаки китча:

• чрезмерный блеск;
• избыток перламутра;
• переливающиеся стразы.

Словом, в моде умеренность, которая во все времена являлась неотъемлемым элементом хорошего вкуса.

Мастера, работающие в респектабельных салонах, отмечают, что солидные и состоятельные посетительницы все чаще выбирают бархатистое покрытие и отдают предпочтение гель-лакам с эффектом тусклой матовой эмали. Эти тенденции распространены и на Западе.

Декор

Актуальные тенденции в маникюре

От вызывающих многоцветных рисунков, располагающихся на всех двадцати ногтях, стоит отказаться. Достаточно акцентировать лишь один, и то не слишком броской росписью. Для этих целей идеально подойдут гель-лаки 5D Cat's Eye Dona Jerdona «Темный изумруд» или Chameleon Aurora Гель-лак Тайна Океана №20 10 мл. Приобрести их можете тут: https://donajerdona.ru/.

Актуальные тенденции в маникюреАктуальные тенденции в маникюре
Или, например, можно сделать в уголке мизинца миниатюрную звездочку, снежинку (зимой), цветок или лист (летом), несколько рельефных линий, точек (вне сезона).
Это приблизительные ориентиры, помогающие понять, как избежать безвкусицы.

Приоритетная палитра

В колористической гамме современного маникюра можно выделить несколько оттенков.

1. Бежево-коричневый.

Все его нюансы считаются телесными и естественными. Такой цвет не привлекает пристального внимания к рукам, а также к их недостаткам, не мешает зрительному восприятию ювелирных украшений, находящихся на пальцах. Кроме того, он сочетается со многими тонами теплого спектра и с некоторыми – холодного.

Актуальные тенденции в маникюре

2. Розово-сиреневый.

Это вариант для очень юных и, наоборот, пожилых. Обеим возрастным категориям идут одежда и аксессуары такой цветовой гаммы. Лак, гармонирующий с ними, нетрудно купить самостоятельно или выбрать в ассортименте маникюрного кабинета.

Актуальные тенденции в маникюреАктуальные тенденции в маникюреАктуальные тенденции в маникюре

3. Очень темный.

Он, безусловно, эстетичен и выразителен. Только покрывать черным, темно-синим и болотно-зеленым лаком нельзя длинные заостренные ногти, если женщина не намеревается сниматься в триллерах или играть на вечеринке вампира.

Актуальные тенденции в маникюреАктуальные тенденции в маникюре

К бордовому, алому и темно-красному тоже надо относиться с осторожностью.

Классика

В нейл-арте, как и в любой бьюти-отрасли, классика неизменно популярна, а значит, французский маникюр будет безошибочным выбором. То же касается прозрачного и полупрозрачного бесцветного покрытия, овальной формы ногтей и выбеленных лунок – они создают впечатление чистоты, ухоженности, аккуратности наряду с тщательно удаленной кутикулой и увлажненной, гладкой кожей на кистях и запястьях.

Актуальные тенденции в маникюре