Топ-5 маркетинговых бирж для поиска блогеров

Топ-5 маркетинговых бирж для поиска блогеров

У каждого современного бизнеса обязательно должно быть представительство в интернете, при этом немаловажно иметь странички в социальных сетях. Но этого недостаточно. Свои профили надо рекламировать. В качестве оптимальной площадки для продвижения остается запрещенная в России социальная сеть Инстаграм.

Поскольку разместить контекстую рекламу на данной площадке для россиян стало невозможным, самое время обратить внимание на богеров. Для упрощения поиска подходящих исполнителей существуют биржи, которые помогают свести рекламодателей и тех лиц, которые могут прорекламировать ваш проект. Стоит отметить, что качественные площадки обеспечивают безопасность сделки. В топе собраны лишь лучшие варианты.

top 5 marketingovykh birzh dlya poiska blogerov

1. Instajet.io

Это сравнительно новый, но уже зарекомендовавший себя сервис. Instajet.io позволяет лишь в несколько кликов обеспечить грамотное размещение рекламы:

  1. - Поиск подходящего аккаунта с учётом личных пожеланий.
  2. - Внесение средств на баланс для безопасной сделки.
  3. - Оформление заявки и согласование процесса.
  4. - Скриншот и статистика после рекламы.

В результате основным преимуществом является личный контакт, а также возможность вести строгую отчётность. Кроме того, это простой и понятный сервис для каждого.

2. Epistars

Уникальность этой платформы заключается в том, что она работает не только с Инстаграм, но и с другими социальными сетями. Ещё до регистрации можно оценить разнообразие блогеров и выбрать того, кто сможет грамотно реализовать проект. 

В качестве основных преимуществ выделяется понятный и удобный интерфейс, а также возможность как самостоятельно выбирать заказы, так и создавать индивидуальное задание. Из недостатков отмечают высокий уровень конкуренции среди заказчиков. Многие бренды пользуются данной платформой, что повышает цену на рекламу.

3. PostMarket

Оптимальный вариант именно для продвижения с помощью микроблогов. Важно, что для сотрудничества с этой биржей достаточно использовать приложение, что быстро и удобно, ведь смартфон сейчас под рукой у каждого.

Сервис действительно работает оперативно и без комиссий, но для вхождения туда бюджет должен быть минимум 1990 рублей. Дополнительно контролируется статистика записи.

4. LabelUp

Современная система, работающая как через браузер, так и в качестве отдельного приложения. Достаточно открыто и точно ведётся статистика для заказчиков и исполнителей. Очень удобно сделать конкретный выбор именно для своего проекта.

Из минусов можно отметить отсутствие возможности денежных переводов с помощью Юмани. При этом продолжает биржа развиваться, в дальнейшем появляется всё больше вариантов заданий.

5. Trads

Оптимальный вариант для того, чтобы гарантировать заработок исполнителям и размещение заказчикам. При этом все финансовые и основные операции по работе проходят тут оперативно. Осуществляется комплексная поддержка с помощью менеджера. 

Из недостатков на такой бирже можно выделить ограничение в виде одной рекламы в сутки, для максимально активных людей это может быть неудобно.

В итоге есть множество разнообразных вариантов, среди которых каждый легко подберёт для себя оптимальный, который будет в полной мере устраивать с учётом индивидуальных параметров.