Лазерная эпиляция бедер

Лазерная эпиляция бедер

С лазерной эпиляцией бедер уже знакомы миллионы женщин и мужчин, но ежедневно приходит множество вопросов о процедуре. Мы решили собрать самые популярные в одном месте и задать их профессионалам своего дела – врачам-косметологам из сети клиник «Подружки».

am5h4tcftehffo11gu6u1mpu7c94qc8b

Как проходит лазерная эпиляция бедер?

Лазерная эпиляция любой области начинается с консультации врача-косметолога. Он, как в больнице, собирает анамнез и выявляет возможные противопоказания.

Далее вы располагаетесь на кушетке и надеваете специальные очки, которые защитят ваши глаза от воздействия лазерных вспышек. Если лазерная эпиляция бедер проводится на диодном аппарате, то на кожу наносится гель, если ваш выбор остановился на александритовом — в геле нет необходимости.

Косметолог вводит индивидуальные настройки в аппарат и начинает процедуру. Вся поверхность бедер обрабатывается с помощью манипулы, подающей вспышки света. Комфорт достигается за счет системы охлаждения, которой оснащены все лазерные аппараты. Сеанс занимает около 20 минут. Сразу после лазерной эпиляции вы можете вернуться к своим обычным делам.

Нужна ли подготовка к лазерной эпиляции?

Да, чтобы добиться ожидаемого эффекта, к процедуре придется заранее готовиться. За месяц до намеченного сеанса необходимо отказаться от привычных для многих методов эпиляции: шугаринга, восковой эпиляции и удаления волос с помощью домашнего электроэпилятора. Но вы можете смело пользоваться бритвенным станком.

Еще одно условие для исключения риска ожога — отказ от любого вида загара минимум за неделю. Сюда относится и автозагар.

За пару дней постарайтесь не наносить на зону, которую вы собираетесь обработать, спиртосодержащих средств. А накануне сбрейте волосы станком.

Нужен ли особый уход за кожей после эпиляции?

После процедуры лазерной эпиляции бедер кожа становится более чувствительной и нуждается в защите и уходе. Поэтому необходимо соблюдать несколько простых правил.

  • - Никакого загара в течение двух недель.

  • - Откажитесь от саун, бань, бассейна, активных тренировок в первые дни.

  • - Под запретом скрабы, пилинги и жесткая мочалка первые 7-10 дней.

  • - Ничем не выдергивайте волоски между процедурами. Вам понадобится только бритва!

  • - Обработанную поверхность кожи можно увлажнять любыми уходовыми средствами. А если вам надо выйти на открытое солнце, обязательно защитите свою кожу с помощью солнцезащитного крема.

r1k5fbmy9bqhcxojeyva1dobja6xwmik

Надо ли отращивать волосы перед следующей процедурой?

Нет, необходимости отращивать волоски не надо. Лазерная эпиляция проводится по гладкой коже. Вы можете удалять новые волоски бритвой.

Когда будет виден результат?

Первые изменения вы заметите примерно через 2 недели после процедуры. Волосы начнут выпадать. К тому же рост новых волос замедлится.

Сколько процедур надо пройти?

Каждый случай индивидуален. Длительность курса зависит от выбранного типа лазера, вашего фототипа, плотности, цвета и особенностей роста волос, гормонального фона и даже возраста. Количество сеансов для долговременного эффекта в зоне «Бедра» вам рассчитает косметолог на консультации.

Лазер удаляет волосы навсегда?

Не совсем. При соблюдении рекомендаций и посещении поддерживающих процедур 1-2 раза в год эффект сохраняется на несколько лет.

Как выбрать клинику для процедуры?

  • - Убедитесь, что у клиники есть медицинская лицензия;
  • - Узнайте, применяют ли инновационные аппараты, прошедшие ряд необходимых специальных технических испытаний;
  • - Проверьте наличие медицинского образования у специалистов по лазерной эпиляции, опыта работы и проходят ли они дополнительное обучение.
  • - Следят ли за чистотой и стерильностью в помещениях клиник и используют ли там только одноразовые расходные материалы;

Приемуществом при выборе клиники станут доступные цены, и удобство записи на прием.

9o18zmztyc18q3u2h0tukqydjfyieinq

Фото: сеть клиник "Подружка"