Участвовать или не участвовать, Или как чемпионаты влияют на развитие и статус мастера ногтевого сервиса?

Участвовать или не участвовать, Или как чемпионаты влияют на развитие и статус мастера ногтевого сервиса?

Начать обсуждение этой темы, я бы хотела с вопроса: «кто такой мастер ногтевого сервиса?». Это профессионал своего дела, постоянно повышающий свою квалификацию, постоянно развивающийся, знающий и изучающий рынок профессиональной продукции и тенденции, которые регулярно обновляются.

И конечно, в первую очередь, это человек с обширным кругом знаний в разных областях своей профессии – от анатомии, до материаловедения и химических составов лаков и других составляющих.

unnamed-3

Эта профессия уже давно вышла за рамки просто «подпилить» или просто «намазать лаком». И, что особенно важно, в этой профессии есть возможность безграничного роста! Какого спросите вы? От начинающего мастера до судьи международных чемпионатов, владельцев крупных международных инструкторских школ, владельцев сети салонов и огромной команды сотрудников в подчинении.

Оговорюсь, границы только в нашей голове. Что даёт участие в чемпионатах и когда можно начинать? Участие даёт статус и престиж мастеру, даже можно сказать имя, ну а самое главное в процессе подготовки мастер оттачивает свои навыки и повышает квалификацию с каждым конкурсом и каждой работой-что несомненно влияет на работу с клиентом и повышение дохода.

47a886de-e77c-47cb-aa29-d3d6450f4ae0

Ну и стоит только представить, какой адреналин выделяется во процессе подготовки, в момент ожидания результатов, и сама мысль о том, что есть возможность попробовать свои силы в борьбе за главный приз с мастерами со всего мира будоражит воображение.

Также это возможность раскрыть свои творческие способности и креативное мышление, привлечь новую аудиторию, в том числе и конечного потребителя ваших услуг. Индустрия постоянно меняется, меняется мода и запросы клиентов, и шаг за шагом получая новые награды и навыки, вы растёте в глазах клиента. Начинать можно с первого года работы, уточню: первого года практической работы, а не просто отсчёта времени с первого дня обучения. А теперь разберёмся, как это устроено и работает?

92bf17c6-7475-4f2c-b93b-c70bdbc4e1cc

Как правило, сейчас все анонсируется в социальных сетях, а нынешняя ситуация дала возможность мастерам, не выходя из дома, принимать участие в конкурсах в разных городах мира, также проводятся раз в год чемпионаты Европы и Мира, Олимпиады.

Согласитесь, мастер со званием Чемпион мира, Олимпийский чемпион, обладатель Гран-при – это уже VIP-мастер совершенно другой категории!

И стоит только начать с одного-двух конкурсов, и как правило, людей уже не остановить, говорю на собственном опыте.

Можно принимать как личное участие, так и в составе команды. Как правило, руководители охотно приглашают к себе людей и совершенно бесплатно. Руководителю команды от побед участников только бонусы - он получает кубки за командное участие, в случае если его команда набирает большое количество призовых мест, в отличие от других.

Всю информацию о чемпионатах можно найти на платформах Instagram и Facebook. Часто участие в конкурсе платное, цены варьируются. Вы также можете взять преподавателя для выполнения той или иной работы в определенной технике, но также можете и выполнять работы самостоятельно.

Каждый чемпионат имеет свой определённый регламент, с которым необходимо заранее внимательно ознакомиться, чтобы не получилось так, что вы проделали огромный труд, а работа не подходит ни к одной номинации.

Но и в этой ситуации не стоит отчаиваться, потому что в другой чемпионат обязательно подойдёт!

Номинаций с каждым годом становиться все больше, и они усложняются. А все это указывает на то, что растёт уровень мастеров, принимающих участие, и растёт конкуренция и тем интереснее становится.

Также необходимо отметить, что с каждой победой участник получает статус выше, одержал победу как мастер пять или более раз - VIP-мастер, потом Профи и так далее вплоть до VIP-судьи.

Набравшись опыта, вы сможете пройти соответствующее обучение и стать судьей этих же чемпионатов, набрать свою команду, вести ее и зарабатывать на судействе и подготовке будущих чемпионов. И это и есть выход на новый уровень!

unnamed-8

О вас узнают в профессиональных кругах, Вас будут приглашать на судейство в разные организации, Вы создадите себе имя и люди будут на Вас идти, а это в нашей сфере значит многое. Все выше сказанное ещё раз подтверждает то, что профессия мастера ногтевого сервиса гораздо более обширная и интересная, с возможностью карьерного роста, главное не ограничивать себя и свои фантазии.

PS: данная информация также подойдёт и мастерам по наращиванию ресниц, парикмахерам, визажистам, мастерам перманентного макияжа, бровистам и мастерам депиляции. Так как огромное количество чемпионатов включает в себя сразу несколько секций и направлений, не только по маникюру и педикюру. Путь мастера, который решит участвовать в конкурсных движениях определённо интересен и ярок!

Елена Федосеева, нейл-мастер, тренер

https://manicyrmaster.com