Как ухаживать за кожей с пигментацией в период активного солнца: советы Institut Esthederm

Как ухаживать за кожей с пигментацией в период активного солнца: советы Institut Esthederm

Наступившая весна — повод заговорить о таких важных темах как пигментация и защита от солнца. Как известно, ультрафиолетовое излучение — первый и главный фактор старения кожи. Солнце вызывает повреждение ДНК клеток кожи, а загар и пигментные пятна — лишь ответная реакция на ультрафиолетовое излучение.

women 4284910 640

Изображение Herney Gómez с сайта Pixabay

 

Как образуется пигмент?

Процесс образования пигмента называется меланогенез. Клетки кожи меланоциты вырабатывают пигмент меланин, который определяет цвет кожи и ее способность к загару. Как только ультрафиолет попадает на поверхность кожи, гранулы меланина в меланоцитах поглощают его — так начинается синтез нового пигмента.

Как ухаживать за кожей с пигментацией?

Притормозить появление новых пигментных пятен и осветлить уже имеющиеся можно, используя специальные солнцезащитные продукты для кожи с пигментацией. Для этого Institut Esthederm использует запатентованные технологии:

  • ● Global Cellular Protection. Технология на основе самых мощных антиоксидантов (витамин E, протеины пшеницы и соевый белок) защищает от повреждения клеток, вызванного солнечными лучами различного спектра; нейтрализует свободные радикалы (комплекс на основе гипотаурина, карнозина и лимонной кислоты); предотвращает воспалительный процесс; защищает ДНК.
  • ● Photo Reverse. Комбинация активных ингредиентов ( комплекс на основе олигосахаридов пальмарии пальматы, меланостатина) тормозит процесс меланогенеза и осветляет пигментацию.
  • ● Maximum External Protection. Фотостабилизированные фильтры и минеральные экраны для защиты от ультрафиолетового излучения.

1. Крем с ультравысокой степенью защиты для кожи с неровным цветом Sun High Protective Care Photo Reverse
Санскрин для тех, кто хочет осветлить пигментацию даже на солнце и не хочет загорать.

V461101 PHOTO REVERSE

Крем с легкой текстурой подходит для ежедневного использования в городе. Осветляет кожу даже на активном солнце, увлажняет и защищает от появления новых пигментных пятен.

Наносить за 20 минут до выхода на солнце и обновлять каждые 2 часа.

Цена: 50 мл — 3 540 руб.

2. Крем для кожи с пигментацией для однородного загара Sun High Protective Care Photo Regul
Солнцезащитный продукт для тех, кто хочет загорать, а также осветлить ранее приобретенную пигментацию и предупредить новую.

V456301 PHOTO REGUL

Крем для лица с легкой текстурой увлажняет кожу, защищает от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, осветляет и предотвращает появление пигментных пятен.

Наносить за 20 минут до выхода на солнце и обновлять каждые 2 часа.

Цена: 50 мл — 3 367 руб.

Как подобрать солнцезащитный продукт?

Бренд Institut Esthederm не использует на своих средствах обозначение SPF. Для выбора правильной защиты от солнца эксперты марки рекомендуют ориентироваться на UV-индекс в том месте, в котором вы находитесь. Достаточно скачать приложение для измерения UV-индекса и ориентироваться на следующие цифры:

1-4 — слабая инсоляция
5-7 — средняя инсоляция
7-10 — сильная инсоляция

Степень защиты на средствах Institut Esthederm обозначается в виде солнца: 1 — для слабой инсоляции, 2 — для средней инсоляции, 3 — для сильной инсоляции.

NAOS

Французская дерматологическая компания, применяющая принцип экобиологии в разработке средств марок Bioderma, Institut Esthederm и Etat Pur, заключающийся в уважении экосистемы кожи и в использовании биологичных формул биологического действия.