Как сделать лунный маникюр

Как сделать лунный маникюр

Придать ногтям неотразимый вид очень просто. Один из способов – сделать лунный маникюр.

Способ 1: с помощью трафаретов

Первый способ очень легок для начинающих. Он научит как сделать лунный маникюр http://dljatela.ru/ukhod-za-nogtyami/lunnyj-manikyur самостоятельно, сэкономив на посещении салона красоты. Выполняется он с помощью специальных трафаретов. Трафареты – это специальные бумажные формы, которые крепятся на поверхность ногтевой пластины. Их приобретают в магазинах для ногтевого сервиса. Техника выполнения предельно проста.

Материалы, необходимые для работы: базовое покрытие (основа); верхнее покрытие (закрепитель); лаки разных оттенков; трафареты.

  1. Если необходимо, делаем гигиенический маникюр. Можно воспользоваться классической или европейской техниками по уходу.
  2. Обезжириваем с помощью спирта.
  3. Распределяем тонкий слой прозрачного базового покрытия.
  4. Покрываем весь ноготок тонким слоем лака. Даем ему хорошо высохнуть перед тем как можно будет формировать линию «улыбки».
  5. Клеим форму у основания ноготка так, чтобы закрыть часть поверхности в виде полумесяца.
  6. Подбираем второй лак, цвет должен быть темнее первого.
  7. Покрываем оставшуюся часть ногтевой пластины более темным цветом, создавая тот контраст, в котором заключается весь секрет лунного маникюра.
  8. Удаляем форму.  
  9. Наносим верхнее покрытие, которое придает ноготкам глянцевый блеск. Для разнообразия используют также матовый закрепитель.

В результате получаем лунный маникюр в домашних условиях!

Способ 2: рисуем от руки

Чтобы научиться делать эффектный лунный маникюр от руки вам потребуется немного терпения.

  1. Ногти обрабатываем и обезжириваем, также подбираем два цвета лака как упоминалось выше.
  2. Наносим основу.
  3. Кисточкой рисуем линию в форме улыбки у основания ногтя. Для того чтобы сделать ее как можно более пропорциональной нужно потренироваться.  Со временем вы научитесь рисовать ее намного увереннее.
  4. Наносим тонкий слой лака от намеченной линии к свободному краю.
  5. Тщательно прокрашиваем второй слой. Чтобы дизайн получился красивым и аккуратным нужно стараться не заходить за линию улыбки. Все недочеты закрашиваются тонкой кистью.
  6. Завершаем глянцевым закрепителем.

Немного потренировавшись вы убедитесь, что лунный маникюр в домашних условиях, нарисованный от руки - это тоже очень просто.

Маленький секрет аккуратности

Если все-таки не получилось абсолютно идеальной работы, то можно воспользоваться чистой плоской кисточкой, а также жидкостью для снятия лака на основе ацетона. Смачиваем кисть в жидкости, удаляем излишки жидкости с помощью бумажной салфетки, затем аккуратно корректируем все недостатки.

Статья представленна с сайта http://dljatela.ru/.