Японский эко-маникюр: решение проблемы тонких и ломких ногтей

Японский эко-маникюр: решение проблемы тонких и ломких ногтей

Согласно статистике, около 80% представительниц прекрасного пола недовольны тем, в каком состоянии находятся их ногти. И это вовсе не удивительно, поскольку именно ногти ежедневно подвергаются воздействию различных факторов, будь-то механические повреждения, моющие средства или неправильное питание.

yaponskij-eko-manikyur-reshenie-problemy-tonkikh-i-lomkikh-nogtej-1
Недавним открытием в этой сфере стал Японский эко-маникюр. Исходя из самого названия, несложно догадаться, что этот вид маникюра пришел к нам из страны Восходящего солнца. Стоит отметить, что традиции, которые легли в основу данного метода имеют более чем четырехвековую историю. В те древние время истинной ценностью для человека считалось умение жить в гармонии с природой. Несмотря на сильное влияние Запада, суть процедуры и состав продукции не изменились. Все, что нужно человеку – создала сама природа, а нам остаётся всего лишь разумно и бережно это использовать. Именно таким образом был найден природный способ заботы о красоте и здоровье ногтей.

Что собой представляет японский эко-маникюр?

Японский маникюр – это не только способ косметического ухода за ногтями, позволяющий сделать их заметно красивее, но и оздоравливающая процедура, после которой они становятся крепче. Данный вид маникюра помогает восстановить, укрепить и улучшить внешнее состояние ваших ногтей. Часто его рекомендуют после снятия искусственных ногтей, когда натуральная ногтевая пластина особенно нуждается в усиленном восстановлении.

От привычного европейского маникюра, японский отличается сутью самой процедуры. Большинство салонных и домашних технологий пытаются замаскировать, прикрыть, изменить естественную форму и поверхность ногтя, создавая тем самым иллюзию ухоженности и красоты. На самом же деле подобные процедуры травмируют ноготь, делая его слабым и неэстетичным. Желая скрыть реальное состояние ногтей, их обладатель вновь и вновь будет прибегать к «маскировке», нанося в результате еще больший вред ногтевым пластинам. Подобную ситуацию можно наблюдать и со средствами по уходу за кожей. Большинство из них оказывают лишь поверхностное действие, закупоривая при этом поры и затрудняя дыхание клеток вашей кожи.

yaponskij-eko-manikyur-reshenie-problemy-tonkikh-i-lomkikh-nogtej-2

Основной целью и отличительной чертой японского маникюра является укрепление ногтевой пластины и придание ей естественного глянцевого блеска. Поскольку здесь используются исключительно натуральные компоненты, такие как женьшень, ананас, рисовое молоко, пчелиный воск и прочие, его ещё часто называют «ЭКО-маникюром». Во время выполнения японского маникюра мастер наносит на каждый ноготь минеральную пасту и минеральную пудру. Благодаря этому ногти не только полируются, но и насыщаются необходимыми полезными веществами. Данная процедура осуществляется при помощи мягкого валика, который изготовлен из натуральных тканей. После эко-маникюра ногтевая пластина приобретает приятно-розовый оттенок и выглядит так, словно ранее ее никогда не покрывали лаком для ногтей. Японский маникюр поможет вам, не прибегая к искусственному укреплению или покрытию, добиться естественного, эстетически безупречного внешнего вида рук и ногтей. В результате такой процедуры вы получите безупречный естественный маникюр.

С кем пойти на японский маникюр, если подруга занята?

Одной из отличительных особенностей ЭКО-маникюра является то, что он подходит как женщинам, так и мужчинам. Поэтому если ваша подруга заболела или занята важными делами, смело берите мужа, друга или брата и отправляйтесь в салон восстанавливать свои ногти.

yaponskij-eko-manikyur-reshenie-problemy-tonkikh-i-lomkikh-nogtej-3

Где можно сделать эко-маникюр?

Японский маникюр может стать хорошим поводом для поездки в страну Восходящего солнца, но такой вариант подойдет далеко не каждому. Жительницам Москвы нет необходимости покидать пределы родного города, поскольку сделать эко-маникюр можно в сети салонов Beauty Style.
Стоимость такой процедуры составляет 1700 рублей, а читателям Life-InStyle предоставляется скидка на первое посещение в размере 10%.

Некоторые из нас не могут отказаться от нарощенных ногтей. Тогда узнайте больше на: http://impressmanicure.ru/articles/233-narashivanie-nogtey.html