«День без силикона»

«День без силикона»

Если Ваши волосы стали больше выпадать, потеряли прикорневой объем и требуют частого мытья, скорее всего, пора устроить для них «День без силикона»!

-При чем здесь силикон?

Подавляющее большинство современных средств для волос содержит силикон. Дело в том, что он обволакивает волос, сглаживая его поверхность. В результате, волосы становятся более блестящими, легче расчесываются и поддаются укладке. Кроме того, силикон дает волосам дополнительную защиту от внешних воздействий, в том числе температурных. Если к тому же добавить, что силикон недорогой в производстве синтетический компонент, можно понять, почему его так любят современные косметические компании.

-Не понимаю, что же плохого в силиконе?

Мы уже сказали о несомненных плюсах силикона. Также стоит добавить, что, если не считать возможного возникновения аллергической реакции, он безвреден для здоровья. Однако есть одно «но».

Возможно Вы замечали, что Ваши любимые средства кажется уже не такие раньше. Вроде бы ничего не изменилось, а прежнего эффекта нет. Почему?

Дело в том, что силикон плохо смывается водой. И, конечно, совсем не смывается шампунями, которые его содержат. В результате с течением времени на Ваших волосах слой силикона накапливается. Из-за этого они тяжелеют, что приводит к большему выпадению и потере прикорневого объема. Кроме того, пропадает ощущение чистоты волос сразу после мытья, и загрязняются они теперь гораздо быстрее!

-Что же делать?

Выход есть!

Не обязательно отказываться от любимых средств с силиконом, чтобы избежать проблем, которые может спровоцировать их регулярное использование. Просто надо взять за правило регулярно устраивать себе «День без силикона». В Саванне Ваш парикмахер проведет очищающую процедуру на натуральной косметике Leonor greyl.

День без силиконаЛечебные растительные компоненты с потрясающими натуральными ароматами фруктового сада или альпийского луга за время процедуры избавят Вас от накопленного слоя силикона и вернут Вашим волосам чистоту и легкость.

Запись в салон красоты Саванна по тел. 8-495-933-06-63

Справка:
Салон красоты Саванна открыт для посетителей уже более 10 лет. В начале 2014 года произошла большая реконструкция. Обновленное оборудование, новый интерьер, расширенный спектр услуг, накопленный опыт обеспечивает профессиональный подход во всем. Внимательное отношение, советы специалистов и золотые руки мастеров не оставят равнодушными даже самых требовательных посетителей!