Искры из под ногтей. Маникюр с блестками

Искры из под ногтей. Маникюр с блестками

Я всегда думала, что блестки на ногтях – штука достаточно бесполезная, но, оказалось, что я была не права. Я люблю очень скромные ногти – что-то типа французского маникюра, недлинные, или же сдержанных оттенков. Но такой маникюр быстро трескается и быстро облезает. Вот тут-то я и открыла мир блесток!!! Теперь неохота тащиться в салон и сидеть там 2 часа после работы, ведь на облезший маникюр можно в спокойной домашней обстановке, под урчание телевизора, наложить сверху блестки для ногтей и поправить ситуацию!

Этой осенью, как мы уже говорили, моден серый цвет. Вот представьте, как скрасит ваше серое и холодное настроение и серые одежды маникюр с блестками! Одеты во все черное? Тоже не беда – интересный дизайн для ногтей с блеском так же задаст нужный тон, и вы не будете выглядеть черной вдовой. А на солнечном или вечернем ярком свете блестки будут еще и прекрасно искриться.

Дизайн может быть различный. Равномерно наложенные блестки, диагонально расположенные, полоски из блесток, различные узоры – бабочки и снежинки – французкий маникюр, только вместо белых кончиков те же блестки, различные блестки и цвет на каждый палец, эффект омбре – плавный переход в другой цвет - можно обрамить ноготь в рамку из блесток. Цвета и форма ногтей – на любой вкус. Кто любит поскромнее, выбирайте среднюю длину и круглую форму. Кто готов к экспериментам, длинные квадратные ногти или ногти в форме "стилетто" и неоновые цвета – ваш вариант.

Оформление ногдей блестками легко сделать дома, но удалять его в домашних условиях немного труднее – нужно использовать ацетоновые растворители и даже замачивать ногти в нем. Ни в коем случае не стоит сильно тереть ноготь – вы царапаете поверхность и в царапине легко могут прижиться всякие бактерии или даже черная плесень. Но, как говорится, знание – сила. Если Вы поцарапали ногодь, воспользуйтесь дизинфекторами. Будем аккуратны и терпеливы при снятии, и проблем не возникнет.

Так что, дорогие женщины, вооружайтесь идеями и дерзайте!