Сода для чистоты и красоты вашей кожи

Сода для чистоты и красоты вашей кожи

Если вы страдаете от прыщей и черных точек, а косметические и лекарственные средства не помогают, попробуйте ...соду. Обычную, которая стоит у вас на кухне и ждет, когда вам захочется напечь пирогов.

krem-dlya-lica
Сода от прыщей – об этом прекрасно знали наши бабушки, вот почему в народных рецептах красоты она так часто упоминается!
Пищевая сода прекрасно помогает снять воспаления, при этом не раздражает даже самую чувствительную кожу.
Самый простой способ очищения с содой – добавьте щепотку продукта в ваше средство для умывания или скраб. Также можно развести немного соды обычной водой, чтобы получилась кашица, и круговыми движениями помассировать лицо.
Кожа после этих процедур станет чистой, нежной, шелковистой.
Вот еще несколько рецептов с использованием соды: простых и очень эффективных!


Маска с содой из овсянки
Чтобы приготовить маску, нужна овсянка в хлопьях. Перед приготовлением овсянку измельчите, чтобы получилась пудра. Возьмите стакан такой муки и чайную ложку содового порошка. Смешайте и пересыпьте в сухую емкость для хранения.

Для приготовления маски возьмите столовую ложку смеси и разведите ее водой до консистенции кашицы. Маску наносим на лицо, ждем 20 минут. Замечательно, если вы будете делать такие маски через день.
Маска от прыщей точечная.
Вам нужно всего лишь смешать соду с водой. Полученную кашицу нанесите на угри точечно и оставьте на полчаса.
Содовые маски быстро действуют, и результат вы увидете с первого же раза. Но не увлекайтесь, использовать такой прием можно несколько раз в неделю.


Содово-солевой пилинг
Соль и содовый порошок следует смешать в равных пропорциях. Лучше взять соль мелкого помола. Сперва намыльте лицо детским мылом. Когда появится пенка, присыпьте ее содово-солевой смесью. Сделайте легкий массаж лица, чтобы кристаллы соли не повредили кожу. Оставьте маску, через 10 минут умойтесь прохладной водой.
Это прекрасное средство для подсушивания кожи, но использовать его стоит не чаще раза в неделю. Внимание: если кожа слишком воспалена, этот рецепт не подходит.


Сахар + сода
Растворите чайную ложку сахара в стакане с теплой водой, добавьте столько же соды. Затем смочите ватку и протрите лицо. Дайте коже немного высохнуть и умойтесь с хозяйственным мылом. Высушите лицо, а затем натрите его сливочным маслом. Через час умойтесь простой водой.


Содово-мучная маска
Смешайте две столовые ложки муки с одной чайной соды. Добавьте воду. Кашицу нанесите на очищенную и сухую кожу. Через 10 минут умойтесь. Повторяйте процедуру каждую неделю.