Готовимся к путешествию в Тайланд. Когда поехать, что посмотреть

Готовимся к путешествию в Тайланд. Когда поехать, что посмотреть

Тайланд – страна, всегда встречающая своих гостей широкой улыбкой. Редко встретишь человека, не побывавшего в этом азиатском королевстве, особенно сейчас, когда на фоне последних событий в мире, альтернатива выбора стран для отдыха и путешествий сократилась. Именно Тайланд является наиболее привлекательной страной для туристов благодаря своему климату, необыкновенной красоты природы, экзотике.

Путешествие в Тайланд

Путешествие в Тайланд доступно в плане возможности туда добраться, так как билет на самолет до Бангкока можно приобрести в любом аэропорту мира. Без багажа не обойдется ни одна поездка, ведь Вам необходимо будет взять с собой незаменимые вещи. Идеальным вариантом для их перевозки являются дорожные кейсы, сумки, чемоданы из высокопрочного материала, с качественной замочной системой, легкие и комфортные. Именно такие можно приобрести тут.

Вопрос 1. Когда лучше ехать в Тайланд?

Тайланд – лучшее место для путешествий круглый год! Здесь почти всегда тепло и солнечно. Исключением может стать «сезон дождей», но эти причуды погоды характерны в основном для северной части королевства и его центральных районов. Наиболее благоприятное время для путешествия в Тайланд считается период с декабря по март, идеальные месяцы пребывания там - январь, февраль, март. Нужно учесть, что в разных регионах королевства в этот период времени погода может значительно отличаться. Например, сезон дождей на Пхукете начинается в мае и длится до октября. Примерно с апреля и до конца сентября на остров с запада постоянно начинают дуть муссоны, образуя мощные волны на море, и выбрасывая на берег мусор и водоросли. Большинство туристов, предпочитающих пляжный релакс, перебираются с западного побережья Пхукета на другие острова или курорты, а их место занимают серфингисты. С октября ветры стихают, и очередной поток туристов прибывает на остров. Поэтому предлагаем более подробно ознакомиться с местом путешествия.

Путешествие в Тайланд

Путешествие в Тайланд

Вопрос №2. Где именно отдохнуть в Тайланде?

Каждый турист найдет в королевстве отдых на свой вкус! Любителям размеренного и комфортного пляжного отдыха рекомендуем остановить свой выбор на одном из островов: Пхукет, Самуи, Краби, Кхао Лак и незабываемых Симиланских островах. Вас ждут теплый белоснежный песок, чистейшее море, пальмовые гряды на побережье, удивительные закаты и рассветы, первоклассный сервис… в общем, все, что нужно человеку, чтобы шикарно отдохнуть.

Путешествие в Тайланд

Обязательно стоит побывать на самом большом острове Тайланда – Пхукет. Он весьма популярен среди русскоговорящих туристов. Прибрежные зоны на Пхукете адаптированы для туристов: отели, бары, рестораны, дискотеки, игровые площадки для детей, частные пляжи.

Путешествие в Тайланд

Остров Самуи является третьим по площади среди островов Тайланда. На нем сочетаются нетронутая красота природы, чистейшие пляжи и наличие всех современных удобств с безупречным сервисом.

Идеальное место для пляжного отдыха. Масса экскурсий по местам, которые останутся в памяти навсегда. Экзотические тропические деревья, необыкновенные водопады, потрясающий подводный мир поражают своим многообразием и красотой.

Архипелаг Пхи-Пхи в тайской провинции Краби состоит из 6 островов, до которых 1,5-2 часа пути на катере. Наиболее популярными у туристов считаются острова Пхи-Пхи-Дон, Пхи-Пхи-Лей и Панган.

Путешествие в Тайланд

Пхи-Пхи-Дон – тусовочное место, огромное количество отелей, развлечений, дискотек, притягивают молодежь. Чем-то напоминает Казантип, но дискотеки длятся официально до 2х ночи.

Путешествие в Тайланд

Пхи-Пхи-Лей – остров неописуемой красоты. Нетронутая природа много раз служила реальными декорациями для съемок голливудских фильмов. Здесь нет отелей, проживание на острове запрещено.

Путешествие в Тайланд

Остров Панган – прославился своими мега-вечеринками численностью более 10 000 человек! Если Вы любитель безудержного веселья – отправляйтесь на этот остров на вечеринку «Full Moon Party»!

Путешествие в ТайландПутешествие в Тайланд

В самом популярном туристическом центре Тайланда – Паттайя – царит атмосфера бесконечной азиатской суеты, веселья, кутежа, ночных приключений. Своеобразное место, но привлекает миллионы путешественников.

Обязательно посетите Бангкок, чтобы полностью окунуться в национальный колорит тайского мегаполиса.

Вопрос №3. Что следует увидеть в Тайланде?

В Тайланде тысячи достопримечательностей, за одну поездку невозможно осмотреть и десятой их части. Мы подобрали несколько интересных мест, которые Вы обязаны посмотреть в первую очередь.

- Башня Байок Скай – самое высокое здание в Тайланде. Его высота 304 метра. Есть смотровая площадка, с которой виден практически весь Бангкок.

Путешествие в Тайланд

- Храм Ват Сакет – располагается на территории Золотой горы в Бангкоке. Вход в храм строго обязателен. Тут же на Золотой Горе находится стойка с колокольчиками, если позвонить в них некоторое количество раз - удача и везение войдут в Вашу жизнь.

Путешествие в Тайланд

- Великий Будда Таиланда – самое грандиозное изваяние этого божества в королевстве. Его высота 92, а ширина 63 метра. Посмотреть в провинции Ангтхонг, в районе Мианг.

Путешествие в Тайланд

- Ват Чалонг — один из 31 буддистских храмов Пхукета. Находится в южной части острова в районе (тамбоне) Чалонг, в 10 км к югу от Пхукет-тауна. Сегодня монастырь является основным местом паломничества тайцев на острове.

Путешествие в ТайландПутешествие в Тайланд

- Ват Пхра Тонг – буддийский храм на острове Пхукет, второй по значению после Ват Чалонга. Знаменит статуей Будды, от которой и получил своё название (Phra Tong переводится как «Золотой Будда»).

Путешествие в ТайландПутешествие в Тайланд

- Залив Пханг Нга – реальное чудо света, которым тайцы по праву гордятся. Залив включен в состав территории национального парка Тайланда Пханг Нга Бэй. Площадь парка 400 кв. километров, в него входят около 42 островов.

Путешествие в Тайланд

- Национальный парк Кхао Яй – самый масштабный парк планеты общей территорией 2000 квадратных километров. Его территория будто соткана горной резьбой, девственными джунглями, горными реками и шумными водопадами. Наивысшей точкой парка является гора Кхао Ром – 1351 м, а самым красивым и высоким водопадом – Хеео Наро – 80 м.

Путешествие в ТайландПутешествие в Тайланд

Мы уверены, что отдых в этом азиатском королевстве обязательно войдет в ТОП-10 лучших впечатлений вашей жизни.