Как правильно делать комплименты мужчине?

Как правильно делать комплименты мужчине?

Не каждая девушка может похвастаться мастерством делать комплименты мужчине, ведь мы привыкли слышать красивые слова от представителей сильной половины человечества, но никак не говорить их в ответ. Откуда же такая несправедливость?

kak pravilno delat komplimenty muzhchine

Средневековье давно прошло, и в наше время женщина не раз сталкивается с тем, что ей самой необходимо достучаться до чувств своего рыцаря или, если он уже завоеван, укрепить любовную связь, улучшить отношения. Именно комплименты идеально подходят для решения подобных задач.

Мы хотим положить конец несправедливому мировоззрению, которое не считает комплименты мужчине достойными внимания, и дадим вам парочку хороших советов, как максимально эффективно и незабываемо говорить то, что сами желаем слышать изо дня в день.

10 советов для начинающих

Психологи утверждают, что 99% представителей мужского пола с нетерпением ждут комплиментов от своих половинок. А последние часто забывают, что комплименты необходимы не только для хорошего настроения, но и для здоровой самооценки и веры в себя.

Если вы хотите, чтобы ваш возлюбленный не забывал о своем мужестве и продолжал радовать вас подвигами и свершениями, говорите ему о том, какой он храбрый и смелый, сильный и неодолимый. Такие комплименты мужчине просто необходимы.

Далее вас ждут 10 советов, которые позволят иначе взглянуть на эмоциональный мир представителей сильного пола и решить многие проблемы в отношениях.

1. Скажите ему, в чем он хорош

«Ты такой классный!» или «Ты такой хороший!» – это не комплименты. Комплименты – это «Твои руки так сильны!», «Ты такой сообразительный!»… И обязательным условием является то, чтобы вы сказали такие слова своему мужчине тогда, когда он проявил эти качества, когда вы заметили его превосходство.

2. Не используйте ложь

Ложь – это прямой путь к недоверию и тайным обидам. И такие комплименты всегда кажутся насмешкой или просто глупостью. Не говорите полному мужчине, что он Аполлон, найдите другое качество и восхваляйте его, вот и все!

3. Используйте мимику и тональность голоса

Не надо недооценивать эти факторы. Они способны как преобразить ваши комплименты мужчине во что-то сказочное и невероятное, так и сделать их серыми и пресными. Если вы посещали уроки вокала или актерского мастерства, вы знаете, о чем идет речь.

4. Не упоминайте недостатки

«Хоть ты и не красавец, но душа у тебя добрая!» – комплимент, от которого хочется плакать. Ну почему люди так любят указывать остальным на их недостатки в попытках сказать что-то хорошее? Такие комплименты любому человеку только настроение испортят.

5. Всего в меру

Не перегибайте палку, хорошие комплименты мужчине – как хорошее вино, требуют выдержки. Не хвалите все подряд, обратите внимание на то, что его волнует или что ему важно. Сделав комплимент в этом направлении, вы получите максимальный эффект!

6. Называйте его по имени

Или так, как он любит, чтобы вы его называли. В ласковой форме имени нет шаблонности и неискренности.

7. Комплимент от третьего лица

«Наверное, я встретила последнего в мире идеального мужчину. Как хорошо, что он достался мне!» Такие комплименты мужчине лишь поверхностно дают понять, о ком идет речь, но все равно они попадают точно в цель.

8. Говорите комплименты мужчине каждый день

Собираетесь все ему высказать в день рождения или на 14 февраля? А как же остальные 363 дня года? Он позабудет вашу ласку и тепло, если вы так редко будете его баловать. Не ленитесь, идите и скажите ему что-то приятное прямо сейчас!

9. Обойдитесь без посредников

Стеснительные девушки любят делать комплименты мужчине через соцсети, эсэмэски или даже по телефону, но никак не вживую, глядя в глаза. Поверьте, мужчина более ценит искренний и живой комплимент, чем горы написанного текста.

10. Не используйте сравнения

Ваш мужчина уникален, и кому, как не вам, это знать! Так зачем делать комплименты своему мужчине, сравнивая его достижения и достоинства с чьими-то еще? Говорите о нем и лишь о нем, забудьте о других мужчинах, когда у вас есть он – ваш герой, ваша любовь.

Похвалите его уже сейчас!

Не тяните, комплименты не любят ожидания, подойдите к своему мужчине и расскажите, какой он прекрасный любовник, смелый защитник и заботливый добытчик. Возможно, причиной холода в ваших отношениях выступает именно односторонние нежности и ласка.

Вы думаете, что мужчины слишком суровы и мужественны для «всех этих штучек»? Оказывается, вовсе нет. Им тоже хочется тепла, которое вы как женщина можете даровать с лихвой.

Поэтому не ждите праздников, не ждите особенного момента, просто взгляните на своего избранника, вспомните, насколько сильно вы его любите, ведь лучшие комплименты мужчине рождаются именно благодаря влюбленному взгляду, и отыщите те слова, которые смогут передать хоть капельку чувств, что вы испытываете.

А если вы хотите еще больше советов о том, как делать комплименты мужчине, и яркие примеры того, как их делать не стоит, рекомендуем прочитать другую нашу статью.