The Mercedes-Benz Fashion Week - Неделя моды в Берлине, показ веcна/лето 2016

The Mercedes-Benz Fashion Week - Неделя моды в Берлине, показ веcна/лето 2016

Вчера, 10 июля закончилась неделя моды «The Mercedes-Benz Fashion Week» весна/лето 2016, которая проходила в Берлине около Брандербургских ворот. Было представлено много не только интересных именитых дизайнеров, но и новичков, которые впервые почувствовали вкус славы и популярности. Мы сможем ознакомить вас только с несколькими видео.

Rebekka-Ruetz-Spring-Summer-2016-MBFW

Брендовую женскую одежду представили несколько дизайнеров.
Полный список:

Annelie Schubert
Bobby Kolade
Lala Berlin
Steinrohner
Guido Maria Kretschmer
Hien Le
Kilian Kerner
Rebekka Ruetz
Lena Hoschek
Marc 
Cain
Pearly 
Wong

 

Rebekka-Ruetz-Spring-Summer-2016

Очень запоминающаяся коллекция получилась у Rebekka Ruetz. Вдохновением для дизайнера послужил образ свободолюбивой Фри́ды Ка́ло де Риве́ра. Длинные струящиеся платья и юбки, многочисленные яркие цветочные принты, широкие кожаные пояса, которые отображают стиль и жизненные факты самой художницы – Фрида всю свою жизнь проходила в корсете из-за автомобильной аварии. И, наконец, необычная стилизация образов – замысловатые перехлестнутые косички, баранки с вплетением ярких лент и украшенные цветами. Макияж, разумеется, отразил незабываемые брови. Кстати, на многих платьях можно увидеть рисунок сросшихся бровей, которые больше напоминают летящую чайку – она и стала символом свободы.

Невероятные текстуры и материалы были использованы в коллекции от Steinrohner. Одежда, предназначенная для дождливой погоды, сияет металлическим блеском, некоторые образы просвечиваются насквозь – хрустальная прозрачность майских гроз.

Вдохновением для Pearly Wong, похоже, послужили научно-фантастические фильмы. Коллекция называется "Deconstruction" - что означает разрушение, деконструкция. Действительно, по подиуму ходили не модели, а какие-то герои фантастических фильмов – стилизация, макияж, прически стали уже готовыми образами для голливудской съемочной площадки. Коллекция выполнена в белых, черных и черно-белых красках - очень графична, но, в то же время и формы одежды, и текстуры материалов также выглядят "гостями из будущего". Остается только гадать, с помощью каких технологий из грядущего и в какой галактике производились эти материалы.

Надеюсь,что вам будет интересно.