Фильм «Анора» Майки Мэдисона стал триумфатором Оскара

Фильм «Анора» Майки Мэдисона стал триумфатором Оскара

Ночь со 2 на 3 марта, в этом году, мы ждали как никогда! Еще бы! Ведь на 97-ой церемонии вручения премии «Оскар», ведущим которой стал комик Конан О’Брайен, был представлен фильм Майки Мэдисона «Анора», с участием российских актеров Юры Борисова и Марка Эйдельштейна.

EIoBhBcy37wgSJasK6MciJeXFjmZApT eiNwPMpbGPN9E0i1ASCCWyacxvN8UdI2XCqb8nrvO5bx6AO1Hs8MFkrH

Лента собрала пять статуэток, включая награду за лучший фильм. Все мы ждали чуда, но чуда не произошло, и номинированный на Оскара Юра Борисов уступил Кирану Калкину, снявшемуся в фильме Джесси Айзенберга «Настоящая боль», как в прочем и на «Золотом глобусе» и BAFTA.

Да и статуэтка «Лучший актер второго плана» уплыла из рук Юры, но популярность среди иностранных зрителей осталась с ним навсегда. Роберт Дауни-младший, поддержал коллегу со сцены и заверил, что его ждет большое будущее в Голливуде.

Очень трогательно поддержала актера Ксения Собчак: «Ну что, Юра Борисов без Оскара — награда досталась Кирану Калкину. Но, по-моему, чудо и без того случилось: такое объединение народа я могу припомнить только во время Олимпиады в Сочи, Чемпиона мира по футболу. То есть двое парней, за судьбой которых мы следили — и продолжаем следить — стали таким же символами гордости и радости для всех нас, и за это им большое спасибо. А Юра уже вписал себя в историю, и продолжит добиваться многого, я уверена!»

Сарик Андреасян был более эмоционален: «Это абсолютно фантастическая история, которая является вдохновляющей для всех русскоговорящих кинематографистов! Как когда-то Эдди Мерфи открыл дорогу чернокожим в кино, так и Юра открыл дорогу всем нашим артистам. Не где-то там по фоне играть убийцу проституток, а по-взрослому! На первой линии! Короче, все понятно! Надо быть лысым. Актеры, бегите стричься».

Мы безумно гордимся Юрой! Осталось только посмотреть фильм!