Тимати хочет жить в вертикальном лесу. В ЦАО
Автор: Александра Белая 20.09.2019
Если не все, то большинство из нас хотели бы жить в окружении природы. Но как это возможно в большом городе, спросите вы? Оказывается, легко! Итальянские архитекторы Стефано Боэри, Джанандреа Баррека и Джованни Ла Варра изрядно потрудились и создали шедевр – два уникальных небоскреба, в которых на каждом этаже располагаются террасы с густыми зелеными насаждениями.
Всего высажено около 900 деревьев, 5000 кустарников и 11 тысяч травяных дорожек, тем самым создан вертикальный лес. Находятся эти небоскребы Bosco Verticale в Милане, в районе Порта Нуова.
Вертикальный лес помогает создать необходимый микроклимат и фильтровать мелкие частицы пыли, содержащиеся в городском воздухе. Разнообразие способствует повышению уровня влажности, поглощению углекислого газа, производству кислорода, а также защите людей и зданий от солнечной радиации и шумового загрязнения.
Как признается популярный рэпер, это его любимый жилой комплекс в Милане, и просит российских девелоперов построить такой же в ЦАО, потому что мечтает жить в подобном.
Фото: instagram/timatiofficial
-
Роскошь в каждой детали: соболиные шубы как воплощение элегантности
-
Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина: брак по любви или пиар?
-
После развода Дмитрий Дибров хочет отобрать у Полины свою фамилию
-
Телеведущий Юрий Николаев умер от рецидива рака
-
Почему iPhone 17 Pro – лучший смартфон для путешествий
-
Очередной срыв произошел у Бритни Спирс
-
Elyts: как создать безупречный деловой образ с прямыми юбками и стильными пиджаками
-
Певица Жасмин станет бабушкой
-
Фёдор Бондарчук и Паулина Андреева не разведутся
-
Анна Семенович поймала букет невесты


