В Москву вернулся легендарный мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса»

В Москву вернулся легендарный мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса»

В конце января в Культурном центре «Москвич» при аншлаге состоялась премьера легендарного мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса» в обновленном составе.
Яркий, с большим количеством хитов, с прекрасным вокальным исполнением, очень эмоциональный, с идеально выстроенной картинкой на сцене, мюзикл покорил зрителей. Артистов долгими овациями не отпускали со сцены.

Одну из главных ролей – Ассоль — исполнила известная актриса Мария Иващенко. Грея сыграл Георгий Колдун, брат известного певца Дмитрия Колдуна, который присутствовал на мюзикле. «Философскую» роль священника донес до зрителя Илья Викторов, единственный в России обладатель премии Пола Маккартни.

В Москву вернулся легендарный мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса»

«Я очень благодарен судьбе и режиссеру мюзикла «Алые паруса» Светлане Горшковой за шанс сыграть такую роль — роль священника, роль не простую, важную как для героини, Ассоль, так и для самого героя и для меня лично, — прокомментировал Илья Викторов. — В своем герое мне хотелось показать то, что священник тоже человек со своими внутренними сомнениями, своими размышлениями о жизни и моментами в жизни, когда ты не понимаешь, что сам до такой степени запутался, что не можешь наставлять других людей. Но при этом он помнит одну истину: «Любовь творит чудеса...» В этом мюзикле нет маленьких ролей и героев — каждый важен, каждый со своей историей, и каждый является звеном в огромной жизненной цепочке — пути главной героини Ассоль к ее мечте».

 В Москву вернулся легендарный мюзикл Максима Дунаевского «Алые паруса»

Также в героев одноименной повести Александра Грина на сцене перевоплощались артисты: Андрей Школдыченко, Стас Беляев, Сергей Ли и Мария Паротикова, которая «выросла» из юной Ассоль и дебютировала в главной роли!

«Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, – рассказал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания! Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте!»

Следующий показ состоится 24 февраля в Культурном центре «Москвич»,
109125, г. Москва, Волгоградский проспект, 46/15.