Турнир и светское мероприятие Golf&Jazz 2018 года

Турнир и светское мероприятие Golf&Jazz 2018 года

В середине июля в подмосковном гольф-клубе Форест Хиллс состоялся традиционный ежегодный турнир и светское мероприятие Golf&Jazz.
Любители гольфа, члены клуба и гости, с самого утра готовились к игре на поле.

Турнир проходил в формате стейлблфорд и строукплей.

В этом году Golf&Jazz собрал не только гольфистов-любителей, но и тех, кто ни разу не был на поле и не брал в руки клюшку. Форест Хиллс – открытый гольф-клуб, и вся его политика направлена на то, чтобы активно вовлекать новых людей в удивительный мир гольфа и расширять существующее гольф-сообщество. Для гостей была насыщенная активная программа, организованная совместно с постоянными партнерами, за что им отдельная благодарность.

Погода в этот день была жаркой – от палящего солнца спрятаться можно было в клубном доме и освежиться природной водой EVIAN.

По прибытию гостей ждали профессиональные тренеры гольф-клуба, которые разделили всех на группы и начали мастер-класс по гольфу. Они рассказали об основных правилах в гольфе, об элементах этикета, показали, как держать клюшку, и объяснили принципы основных ударов – свинга и короткой игры. Новички смогли не только прочувствовать на себе игру, но и посоревноваться друг с другом в мини-турнире на самый ближний удар. Победительницей стала Анастасия Королева. Она получила чудесный приз - пригласительный билет на две персоны на Иммерсивное шоу «Вернувшиеся». Вы спросите что это? Это спектакль, действие которого происходит на четырёх этажах особняка XIX века в историческом центре Москвы. В спектакле более 240 сцен, многие из которых разворачиваются одновременно. Каждый лично должен это увидеть.

К вечеру с поля начали возвращаться гольфисты, все сдавали свое счетные карточки и проходили в фан-зону на просмотр главного матча Чемпионата мира по футболу Франция - Хорватия.
В это время в шатре уже был организован вечерний фуршет и началась музыкальная джазовая программа. Завораживающий аутентично-джазовый вокал Юрия Шихина, заслуженного артиста России, солиста джазового оркестра имени О. Лундстрема и других прославленных коллективов под аккомпанемент незаурядных московских музыкантов: мэтра российского джаза, контрабасиста Игорь Иванушкин, лауреатов многочисленных международных джазовых конкурсов и фестивалей пианиста-виртуоза Дмитрий Яковлев и барабанщика Федор Андреев поразили всех гостей без исключения.

Ведущей вечера стала радиоведущая Маргарита Макеева, она объявила победителей турнира во всех номинациях.

Турнир и светское мероприятие Golf&Jazz 2018 года

Мужчины Строукплей
3 место с результатом 72 Завьялов Роман
2 место с результатом 70 Виллье Стефан
1 место с результатом 68 Котов Максим

Мужчины Стейблфорд
3 место с результатом 35 Кельманзон Андрей
2 место с результатом 41 Ворстелман Гийом
1 место с результатом 42 Сергеев Вадим

Женщины Стоукплей
3 место с результатом 78 Берендеева Екатерина
2 место с результатом 76 Ващенко Ирина
1 место с результатом 74 Нестеренко Елена

Женщины Стейблфорд
3 место с результатом 36 Кломп Лаури
2 место с результатом 36 Огнева Татьяна
1 место с результатом 38 Бурундукова Евгения

В номинации Longest Drive победили Берендеева Екатерина и Котов Максим.
В номинации Nearest to the pin победили Елизарьева Марина и Ворстелман Гийом.

Замечательный был день!